Локосемья

«Локо» провёл первое занятие проекта One Team 2019/20

«Локомотив-Кубань» запустил новый сезон One Team. В этом году проект будет проводиться клубом совместно с Центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии «Дети-лучики».

One Team – глобальный проект, в контексте которого каждый клуб-участник Евролиги и Еврокубка организует собственную программу. Программа нацелена на социализацию детей с особенностями через баскетбол.

В сезоне 2019/20 «Локо» проведёт 20 занятий для 16 детей с синдромом Дауна. В занятиях будут принимать активное участие игроки, тренеры, медики основной и молодежных команд, не обойдётся и без маскота, и группы поддержки. Дети будут участвовать в матчах, как зрители, а также покажут свои навыки на паркете в рамках One Team Games.

Предлагаем вам посмотреть видео с первых занятий, на которых с детьми работали тренер команды «Локомотив-Кубань-2004» Владимир Кротов, тренер проекта «Локостарт» Наталья Кротова и менеджер проекта One Team Даяна Беднарик.

Владимир Кротов, тренер «Локомотив-Кубань-2004»

С удовольствием откликнулся на предложение стать тренером данного проекта. Дети уникальные, требуют особого подхода, но могу сказать, что после второй тренировки у нас уже сложились отличные отношения, мы получили доверие от ребят и видим интерес в их глазах. Каждый ребёнок со своим характером, хочет показать себя, научиться новому. Тренировки проходят в игровой форме, ребята общаются, становятся более открытыми. Всё это придаёт вдохновение и уверенность, что мы делаем одно большое доброе дело!

Поделиться с друзьями: