Обзоры

Топовый перформанс Загораца и мучения «Ритаса» в Лиможе. Евроарена

Уже завтра «Локо» сразится с «Лиможем» в Краснодаре, а мы пока восстановим хронологию прошлого тура Еврокубка. Про победу «железнодорожников» над «Умана Рейер» вы помните, сейчас поговорим о наших соперниках по группе и посмотрим хайлайты их матчей.
«Партизан» - «Тофаш» 93:80

В первой половине встречи «Тофаш» смотрелся очень достойно и у хозяев были серьёзные трудности, особенно, что касается игры в защите. Как всегда круто смотрелся центровой гостей Девин Уильямс, неплохо действовали и остальные легионеры турецкой команды. Всё кардинально изменилось после блок-шота Параховского, который беларус выписал тому же Уильямсу при счёте 48:52 в середине третьей четверти. Это словно добавило огня сербам и они полетели вперёд, сперва организовав рывок 10:4, после чего последовательно довели дело до почти что разгрома. В четвёртой четверти призрачные шансы у «Тофаша» появились после трёшки Уайта, который сократил отставание до 5 очков – 79:74, но великолепная игра Загораца и Величковича разрушила все планы гостей. Раде Загорац набрал 26 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. У гостей лучшим игроком встречи стал Уильямс  с 18 очками, Филлип и Уайт набрали по 16 очков. Отметим высокую эффективность сербов из-за дуги – 13 из 28 трёхочковых. Также вспомним про короткую ротацию турецкой команды, которая уже не первый матч играет, по сути, всемером. 

«Лимож» - «Ритас» 82:61

А вот этот матч, вернее его развязка в четвёртой четверти, стала определённым сюрпризом. «Ритас» стартовал в Еврокубке с победы, «Лимож» уступил «Тофашу» и не очень уверенно смотрелся в национальном чемпионате. Тем не менее в решающей десятиминутке на площадке была одна команда, и она не из Литвы. Хотя и по ходу матча «Лимож» смотрелся очень уверенно, особенно Хьюго Инверницци, Винс Сэнфорд и Семаж Кристон. Три лидера французов набрали 49 очков и забили 8 из 11 трёхочковых. Нельзя сказать, что у следующего соперника «Локо» короткая скамейка, но вклад запасных игроков можно оценить только по игре Лэнга (6 очков) и Бутсилье (5 очков). «Ритас» держался в игре до начала четвёртой четверти, но потом что-то пошло не так. Что именно – смотрим в хайлайтах. В итоге литовцы провалились 7:24 и проиграли матч в 21 очко. Не пошла игра сразу у нескольких ведущих игроков гостей (Бендзиус, Буткевичус), с которыми плотно сыграли в защите. А вот Кристона и Сэнфорда сдержать было некому. «Лимож» показывает зубы и в хорошем настроении летит в Краснодар.

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: