Разное

Перемены в тренерском штабе резервных команд «Локо»

В системе подготовки резерва «Локомотива-Кубань» произошли кадровые перестановки. Роман Семернинов, возглавивший сборную России U17, которая будет принимать участие в чемпионате мира следующим летом, до конца сезона 2019/20 будет курировать команду ДЮБЛ, а Петар Маринкович сосредоточится на работе с юношами 2005 г.р. Александр Чернов возглавит команду «Локомотив-Кубань-ЦОП».

«Локо-ДЮБЛ» в этом сезоне возглавит Роман Семернинов и его ассистент Артем Комогорцев. Семернинов занимал должность помощника главного тренера молодежной команды «Локомотива-Кубань-2» в сезоне 2017/18, а в прошлом году был наставником «Локомотива-Кубань-ЦОП», новой команды, которая дебютировала во втором дивизионе Суперлиги.

В сезоне 2018/19 Cемернинов был назначен старшим наставником сборной России по баскетболу U16. Под руководством тренера минувшим летом сборная вышла в полуфинал первенства Европы и впервые в истории отечественного баскетбола получила право выступить на чемпионате мира U17. Роман также был куратором команды «Локо» 2003 г.р. в прошедшем сезоне, что отразилось на результатах ее выступления в первенстве России.

Работа тренера непосредственно с игроками 2003 г.р. позволит достичь высоких результатов не только в первенстве России, но и на чемпионате мира U17, который пройдет в следующем году в столице Болгарии. Желаем тренеру удачи и «золотого» сезона вместе с командой «Локо-ДЮБЛ» и юношеской сборной.

Старшим тренером «Локо-2005» назначен Петар Маринкович, для которого сезон 2019/20 – четвертый в системе подготовки резерва «Локомотива-Кубань». На счету Маринковича также немало достижений в работе с юношескими командами. Вместе с тренером наши игроки прибавляли с каждым годом, и в прошлом сезоне «Локо-2003» заняли второе место в финале первенства России в Москве. Петар обладает богатым опытом работы с юными, перспективными игроками и сможет придать дополнительный импульс развитию «Локо-2005» в этом году. Желаем тренеру больших достижений на новом посту.

Александр Чернов завершил игровую карьеру в 2005 году, когда защищал цвета новосибирского «Локомотива». Через год он возглавил эту команду в качестве тренера. С именем Чернова в истории «Локо» связано немало приятных воспоминаний. Он успел проявить свои профессиональные навыки, работая вторым тренером основной команды в ростовском «Локо», а затем и в краснодарском после переезда клуба в столицу Кубани.

В сезоне 2009/2010 Александр, будучи уже главным тренером молодежки «красно-зеленых», привел команду к чемпионству в молодежном чемпионате России. Повторить успех удалось уже в следующем сезоне – «Локо-2» обыграл «ЦСКА-2» в «Финале восьми» и вновь стал чемпионом России. В сезоне 2011/12 под руководством Чернова молодежка взяла серебро чемпионата.   

В прошлом сезоне после небольшого перерыва Александр вновь вернулся к «железнодорожникам», став главным тренером команды «Локо» 2005 г.р.

Вместе с ними в октябре уже текущего сезона Чернов финишировал в первом туре первенства России в Воронеже на первом месте, одержав пять побед из пяти возможных. Желаем тренеру успехов, больше разгромных побед и новых титулов вместе с новой командой в Суперлиге-2.

Поделиться с друзьями: