Локосемья

Тренировки до 5 утра, новый состав и яркие будни Loks Dancers. Локосемья

Открываем новую рубрику, в которой мы будем рассказывать о тех людях, без которых невозможно представить матчи и жизнь «Локо». Сегодня знакомимся с группой поддержки команды – Loks Dancers.

Яркая внешность, зажигательные танцы и невероятная харизма, украшение всех клубных мероприятий и домашних матчей «Локо» – это всё про Loks Dancers!  

Всё, что вы хотели узнать о Dance Team клуба прямо сейчас и только на страницах lokobasket.com. Устраивайтесь поудобней, начинаем!

Перед стартом сезона 2019/20 изменения произошли не только в ротации баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань», а и в группе поддержки команды. Новый руководитель, новые номера, новые лица в составе. Если вы думаете, что «командная химия» – это только про баскетбол, то в этом тексте вы узнаете, что это касается всех процессов. Танцы – не исключение!

Руководителем группы поддержки стала Екатерина Папанова. Опытный танцор и хореограф. В течении пятнадцати лет Катя изучила множество танцевальных стилей и направлений. Является создателем и руководителем танцевальной студии «Just dance». Занималась постановкой и организацией городских и зарубежных масштабных танцевальных проектов. Преподавательский стаж Екатерины – 10 лет, а общий танцевальный – около 16 лет. Работала постановщиком шоу в крупных городах Китая: Шанхае, Пекине, Гуанджоу, Вэйхае, Чендоу, Бэйхае. Ставила первое фонтанное танцевальное шоу в России!

В начале сентября обновление танцевальной команды было в самом разгаре и без кастинга, конечно, было не обойтись. Свежая кровь, новые лица, костюмы, номера – всё это является неотъемлемой частью процесса. На просмотр приехали лучшие танцоры, причём многие из них были из других регионов России, что подчёркивает статус Dance Team «Локо».

Смотрим видео с первой части кастинга:

На подмогу рукодителю Loks Dancers из Санкт-Петербурга приехала Евгения Секерина. Руководитель школы танца I LIKE THAT, опытный хореограф-постановщик и танцор, призёр и победитель чемпионатов России по хип-хопу, участница международной команды IMMABEAST (США). Евгения несколько лет работала с группой IOWA.

После первой части кастинга хореографы отобрали десять сильнейших ребят, которые на протяжении недели работали совместно с участниками прошлогоднего состава, не зная ни сна, ни отдыха. Каждый день с 20:00 до 5:00! Причём большинство ребят трудится на основной работе с девяти утра. Но чего только не сделаешь, чтобы стать частью Локосемьи. Перчинки добавлял тот факт, что по итогу отбора продолжить работу должны были самые лучшие – поэтому все работали на 150000% и показывали свой максимум. Не важно, «старенькие» или «новенькие» – место в составе получал сильнейший!

 
За неделю кастинга Евгения Секерина возможно познакомилась бы с Краснодаром и открыла бы для себя много новых интересных мест, но кроме отеля и зала хореограф-постановщик из культурной столицы не увидела ничего. Так много работы было с постановкой танцев, продумыванием разводок, поисками музыки и общением с ребятами. Даже еду приходилось заказывать исключительно в номер. Ворк хард!

Однако, как отмечает Евгения, ребята были настолько воодушевлены танцами и хорошо подготовлены, что до раннего утра сидели только хореографы. Танцоры чётко отрабатывали номера на морально-волевых и пораньше уезжали домой, когда уже всё было сделано. К тому же, пригодился профессионализм участников группы поддержки, многие номера были продуманы совместно, с учётом возможностей и желаний танцоров. И получилось классно. Не верите? Приходите на матчи «Локо» и посмотрите вживую!

По итогам отбора в новый состав Loks Dancers попали одиннадцать танцоров. Были поставлены номера в стиле джаз-фанк, хип-хоп и афро-микс, акробатическое шоу и отдельный танец девушек.

Все номера получились просто огненными. Ребята работали на максимуме возможностей, и я очень довольна тем, что получилось в итоге. Большое спасибо всем танцорам и Екатерине Папановой. Общими усилиями мы добились отличного результата – поставили хорошие номера, которые можно лицезреть на играх «Локо». Это была очень крутая неделя! Теперь я частенько смотрю Инстаграм Loks Dancers и радуюсь за ребят, так здорово они танцуют на матчах!

На данный момент в Loks Dancers семь «старичков» (так мы называем тех, кто уже не первый год в деле) и пять новых танцоров. Даня, Лена, Геля, Белла, Аня, Марк и Аня (это не повтор, просто у нас две крутых Ани!) представляют «Локо» уже не первый сезон. Капитан (Даня), к примеру, танцует в Локсах с момента основания, то есть с 2011 года, если наши архивы не подводят. Возможно, есть некоторые детали о ребятах, которые вы ещё не знаете, так что познакомиться поближе можно в профайлах, которые доступны ЗДЕСЬ.

Просто отметим, что Лена – мастер спорта по художественной гимнастике. Белла и Геля танцуют вместе уже много лет ещё с ОРТО (Общероссийской Танцевальной Организации). Марк очень крут в акробатике и сделает сальто на любой вкус. Одна Аня развивается в стилях «Popping» и «Choreography style», а другая Аня вдохновляется стилем «Vogue».

Лиза, Алина, Мари и Юля усилили состав «Локсов» по итогам отбора. Кто-то из девушек занимался балетом, кто-то акробатикой или гимнастикой, но на паркете «Баскет-Холла» они могут устроить невероятное шоу в любом стиле. Мощь!

Топовое видео с открытия сезона с винтом в воздухе:

Очень приятно работать с ребятами, они максимально ответственно и профессионально подходят к нашему общему делу. Пробуют новые стили, постоянно развиваются, мне нравится с ними не только работать, а и проводить время, настолько они крутые. Мы всегда придумываем что-нибудь весёлое на дни рождения и праздники. Устраиваем сценки, весёлые поздравления, делаем сюрпризы друг другу. Атмосфера в нашей Dance Team очень тёплая, надеемся, что болельщики получают удовольствие от наших шоу на матчах «Локо»!

Хотите увидеть великолепные танцы и зарядиться энергией Loks Dancers? Приходите уже в следующий вторник, 5 ноября, на матч против «Ритаса». Будет жарко!

Билеты на игру можно приобрести по ссылке в прикреплённой новости.

Instagram Loks Dancers.

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: