Превью

«Умана Рейер» — «Локомотив-Кубань». Еврокубок. Превью

В среду «Локо» сыграет важнейший матч Еврокубка в Венеции. Последние результаты не оставляют команде права на ошибку. Посмотрим, как изменились дела у «Умана Рейер» с момента последней встречи команд в начале октября.
Диспозиция

Команда из Венеции выиграла четыре матча подряд в Еврокубке и вышла на вторую строчку в группе. В последнем туре «Умана Рейер» в эффектном стиле обыграла на выезде лидера группы «Партизан». «Локо», в свою очередь, проиграл три матча, чем значительно осложнил себе жизнь. Однако, ничего ещё в группе В не решено, напоминаем, что в топ-16 выходит четыре команды.

Наши соперники выиграли пять последних домашних матчей, причём они отлично играют в защите – трижды пропускали не более 55 очков за игру. В игре с «Канту» и вовсе сдержали соперника на уровне 46 очков! В последнем туре «Умана Рейер» в напряжённом матче обыграла одного из лидеров серии А «Сассари» – 55:54.

«Локо» попал в небольшую кризисную ситуацию, проиграл четыре из последних пяти матчей. В большинстве из них команды не хватало на концовку, что частично можно объяснить травмами игроков и ограниченной ротацией.

В матче против ЦСКА «Локо» играл на равных против сильнейшей команды Европы и лишь в последние три минуты встречи армейцы дожали команду из Краснодара.

Cилы противника

В Еврокубке у Венеции есть чёткий костяк из лидеров, которые приносят команде наибольшую эффективность. Митчелл Уотт демонстрирует, пожалуй, лучшую форму – 13.5 очков + 4.8 подборов. В игре против «Партизана» Уотт набрал 27 очков, реализовал 11 из 12 с игры, заработал на себе 8 фолов, сделал 5 подборов и 5 передач, завершив встречу с показателем эффективности «+37». Не так успешно в последних матчах играет Остин Дэй, но он, безусловно, остаётся одним из самых стабильных и сильных игроков команды. Правда, в игре против «Сассари» у Остина 1 из 19 с игры! Невероятно, но бывает и такое. Кстати, про игру с «Сассари». Венеция отлично сыграла в защите, пропустив всего 54 очка, но с другой стороны – забросили всего 4 из 27 дальних бросков. Соперники очень мало фолили и за весь матч «Умана Рейер» бросила всего пять штрафных бросков!

Венеция не так эффективна в атаке, но у них одна из лучших защит в Еврокубке. Команда пропускает 72.3 очков в среднем за игру. Мощная игра на подборах является ещё одним из преимуществ итальянцев, которое «Локо» будет крайне важно нивелировать в этом матче.

«Умана Рейер» очень дорожит мячом и совершает всего пять потерь за матч, в среднем по сезону. Это очень важный показатель, который свидетельствует о высокой организации игры команды и хорошем взаимопонимании между игроками. Не зря, большинство игроков вместе уже не первый сезон.

Смотр сил

«Локо» приезжает в Венецию в боевом настроении! Несмотря на несколько поражений подряд последний матч в Москве против ЦСКА доказал, что команда способна на равных бороться с сильнейшими клубами Европы.

«Железнодорожники» сохраняют хорошие шансы на выход в топ-16, хотя три из четырёх матчей, оставшихся в регулярном турнире, команда проведёт на выезде. Будет нелегко, но есть все предпосылки для выхода в топ-16.

Отличный матч против ЦСКА провели Каммингс и Калниетис. На счету Уилла 19 очков, а Мантас набрал 15 очков. Держим кулаки за то, чтобы парни сыграли в Венеции, как минимум, не хуже и вся команда поддержала их запал.

Алан Уильямс в топе Еврокубка по подборам – 8.2 за игру. Сэм Деккер один из лучших по реализации двухочковых бросков – 71.4%.

Прямая речь
Лука Банки, главный тренер «Локомотив-Кубань»

Безусловно, игра в Венеции очень важна для нашего будущего в Еврокубке. В данный момент они находятся в отличной форме, выиграли четыре подряд матча в турнире и идут на втором месте в группе. Мы должны выложиться на сто процентов, как в защите, так и в нападении. Нужно показать свой характер, волю, максимальное желание и выиграть этот тяжёлый матч.

Станислав Ильницкий, форвард «Локомотив-Кубань»

Мы прекрасно понимаем, в какой сложной ситуации оказались после двух домашних поражений. Однако, не собираемся зацикливаться на неудачах и настраиваемся только на победу. Полны желания и энергии, верим в то, что сможем прервать не самую удачную серию и порадовать болельщиков результатом. Важнейший матч, в котором у нас нет права на ошибку.

Пароли-явки

Матч в Венеции пройдёт 13 ноября, начало в 21:45. Посмотреть трансляцию в прямом эфире можно будет на канале Матч!Игра и на Euroleague.tv.

Призраки прошлого

В 2014 году в рамках предсезонного турнира в небольшом городке Каорле, расположенном к северу от Венеции. «Локо» одержал убедительную победу со счётом 88:66, а самым результативным игроком встречи с 18 очками стал Энтони Рэндольф.

В первом круге регулярного сезона 2019/20 «Локо» обыграл Венецию со счётом 77:63. Сэм Деккер набрал 15 очков, а на счету Дмитрия Кулагина и Уилла Каммингса по 14 очков. Алан Уильямс сделал дабл-дабл из 12 очков и 13 подборов.

Больничная койка

Виталий Фридзон успешно перенёс операцию и начал период реабилитации после травмы кисти, которую капитан получил в матче против «Ритаса» 5 ноября. 

Драган Апич пропускал матч в Москве, решение по его участию в игре будет принято непосредственно перед матчем.

Центровой «Умана Рейер» Валерио Маццола на выходных сыграл свой первый матч в сезоне, таким образом лазарет чемпионов Италии теперь пуст.

Информация о сопернике

Основание: 1872
Арена: Pallasport Taliercio
Вместимость: 3509
Цвета: красный, золотой, белый
Главный тренер: Вальтер Де Рафаэлле

 

Поделиться с друзьями: