Отчеты

«Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» завершил II тур первенства России на первом месте

Команда «Локо-ДЮБЛ» одержала победы во всех пяти матчах II тура первенства ДЮБЛ в Заречном.

В первом матче подопечные Романа Семернинова одержали победу над хозяевами тура – командой «Союз-СДЮСШОР» города Заречный. Финальный счет встречи – 67:101. В придачу к трехзначному числу очков, «красно-зеленые» заработали и тройной дабл-дабл. Его авторами стали Лев Кузьменко (21 очко, 13 подборов), Ярослав Нягу (19 очков, 15 подборов, 3 ассиста, 3 блок-шота) и Кирилл Елатонцев (16 очков, 10 подборов, 2 ассиста, 2 блок-шота). Вторая победа досталась нашей команде в игре против «СДЮСШОР №2», Тольятти – 105:64. Топ-скорером матча стал Ярик Нягу. «Красно-зеленый» центр оформил дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов, совершил 3 ассиста и блокшот. Четырнадцать очков к успеху добавил Андрей Дорошевич, тринадцать – Никита Евдокимов.

Уверенную победу удалось одержать и в матче против красноярской СШОР «Енисей», в котором «Локо-ДЮБЛ» набрал своё максимальное число очков в туре – 110:79. Самым результативным в этой встрече стал Кирилл Парилов. Форвард заработал 19 очков, совершил 7 подборов, 3 результативные передачи и столько же перехватов. Восемнадцать очков добавил Лев Кузьменко. «Красно-зеленый» центр Ярослав Нягу заработал третий дабл-дабл – 17 очков + 10 подборов.

Нелегкими для нашей команды выдались последние матчи тура. В игре с «Новосибирском-ДЮБЛ» подопечным Романа Семернинова удалось одержать победу с преимуществом в 5 очков – 77:72. Лидером напряженной встречи стал Ярослав Нягу (17 очков, 7 подборов, 5 перехватов). Встреча с «Буревестником-Юниором» проходила так же нервно. Но со счетом 92:85 «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» забрал свою пятую победу во втором туре первенства. Кирилл Парилов принес команде 23 очка, совершил 8 подборов и 7 перехватов. Свой четвертый дабл-дабл оформил Ярослав Нягу – 18 очков + 13 подборов + 7 ассистов.

Поздравляем команду с отличным выступлением в туре!

Роман Семернинов, главный тренер «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ»

Мы рады первому месту на этом этапе. Две команды-соперницы были знакомы ребятам с прошлого тура. Рады, что удалось их обыграть. Самыми тяжелыми выдались матчи с «Новосибирском» и сегодняшний, с «Буревестником-Юниором», командой, которая в прошлом году участвовала в «Финале восьми» первенства ДЮБЛ практически в этом же составе. Не могу назвать форму, в которой мы сейчас находимся, оптимальной. Мы стараемся найти новые взаимодействия, выстраиваем новые, качественные отношения друг с другом. Самое важное, что на протяжении тура команда была единым целым и в сложные моменты не опускала руки, а продолжала биться за каждый мяч, с хорошей агрессией. Нашей целью было сосредоточиться на каждом отдельном матче. И, благодаря самоотдаче абсолютно всех игроков, шаг вперед удалось сделать и каждому из них, и всей команде.

Ярослав Нягу, центровой «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ»

Я рад тому, что мы заняли первое место в этом туре. Еще больше буду рад хорошему выступлению в следующем этапе первенства. Я думаю, нам удалось победить во всех матчах благодаря нашей сыгранности и тому, что каждый игрок стремился внести вклад в победу, принести пользу. Самой сложной выдалась игра с «Буревестником», это хороша команда, и мы шли вровень все три четверти. В последнем периоде нам удалось собраться и завладеть преимуществом, удержав которое мы обеспечили себе пятую победу подряд.

Поделиться с друзьями: