Превью

«Локо-2» – «МБА-2». Превью

15 и 16 ноября «Локо-2» проведет домашнюю серию игр в Единой молодежной лиге ВТБ против новичка турнира, московской «МБА-2», на резервной арене в Белореченске. Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках.

Диспозиция

«Локо-2» продолжает плавно «вкатываться» в сезон. Пока у нашей команды три победы в восьми матчах. Подопечные Евгения Сафонова, тренера-победителя первенства ДЮБЛ в прошлом году, забрали одну домашнюю игру у саратовского «Автодора-2» и дважды разгромили ПАРМУ-2 в гостях.

«Красно-зеленые» неплохо провоцируют соперников на потери — «Локо-2» первый в лиге по перехватам (12,9). В среднем краснодарцы забивают 78,1 очка, и пока базируются на седьмой строчке в турнирной таблице.

У «МБА-2» промежуточный результат такой же – три победы и пять поражений. Правда, соперники москвичей пропускают меньше (71,1 очка).  Дважды взять верх над одним противником команде удалось только в матчах с красноярским «Енисеем-2». Еще одна победа была добыта в игре против Казани. В Белореченск «МБА-2» едет с решительным настроем после неудачной домашней серии с «Нижним». Встреча с дебютантом турнира обещает быть жаркой, и поддержка Локосемьи на резервной арене очень важна.

Силы противника

Топ-скорер молодежки МБА – двухметровый форвард Максим Куземкин, который с начала сезона успел выйти в лидеры как по очкам (в среднем 15,9), так и подборам (8,5 за игру). Едва ли ни в каждом матче за москвичей пятьдесят первый номер становится серьезной «головной болью» для соперника. У Куземкина в активе уже четыре дабл-дабла, а на календаре еще середина ноября.

Но от победителя прошлогоднего чемпионата Европы U16 иного и не ждешь. В Сараево за 8 игр Куземкин приносил юношеской сборной по 9,1 очка и 7,9 подбора и, в итоге, помог россиянам выйти в дивизион А.

Кстати, в том турнире также проявил себя игрок «Локо-2» Данила Донсков. Наш защитник в финальном матче участия не принял, но по ходу чемпионата в шести встречах приносил команде по 5,5 очка и 1,7 перехвата. Бывшие партнеры по сборной, увы, не встретятся на паркете СК «Химик» — Донсков пока восстанавливается после травмы. Но в «Локо-2» есть немало игроков, способных дать отпор гостям из столицы.  

Смотр сил

В составе «Локо-2» отлично смотрится защитник Валентин Рогкустов, взятый у команды Суперлиги-2 на усиление. В среднем за матч Вал проводит на площадке 23.44 минуты, за которые успевает набрать 12,8 очка и оформить 2,8 передачи. Еще несколько игроков «Локомотива-Кубань-ЦОП» помогут молодежке в серии в Белореченске: центр Валерий Калинов и форвард Никита Ремизов (второй в турнире по перехватам – 3,3) привыкли по максимуму использовать опыт, приобретенный в матчах взрослого чемпионата России. 

За подборы у «красно-зеленых» отвечает Кирилл Елатонцев. Центровой собирает по 9 отскоков за игру и занимает с этим показателем четвертое место в лиге. Еще один большой, Алексей Фирсов, также способен демотивировать соперника в «краске» — в среднем на счету Леши 5,5 забранных подбора и 12,5 очка.

Пароли-явки 

Домашние матчи «Локомотива-Кубань-2» против «МБА-2» пройдут 15 (14:00) и 16 ноября (12:00) в СК «Химик» в Белореченске. Вход на арену свободный.

Трансляция: lokobasket.com

Информация о сопернике 

Арена: ГБУ СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского
Цвета: красный, белый
Главный тренер: Сергей Жармухамедов
Интернет-сайт: mbabasket.pro

 «МБА-2» в социальных сетях 

VK 
FB
Twitter
Instagram

Поделиться с друзьями: