Трансферы

Лука Банки покидает «Локо»

ПБК «Локомотив-Кубань» и главный тренер Лука Банки приняли решение о прекращении сотрудничества.

Клубом принято решение о расторжении контракта с итальянским специалистом. Лука Банки покидает пост главного тренера «Локомотива-Кубань».

Андрей Ведищев, президент «Локомотив-Кубань»

Решение принято на основании результатов и качества игры, которые демонстрировала команда. Мы, безусловно, дали тренеру время разобраться и изменить ситуацию. Но Луке Банки не удалось найти лидеров и тактические решения, которые бы определили верные индивидуальные и командные действия в ключевые моменты матчей. Команда потеряла уверенность в своей игре, что и отразилось на результатах. Состав, который сегодня собран в «Локомотиве-Кубань», талантлив, амбициозен и способен на большее!

Исполнять обязанности главного тренера команды будет Богдан Карайчич, который входит в состав тренерского штаба клуба с сезона 2018/19.

Гинас Руткаускас, вице-президент «Локомотив-Кубань»

Богдан будет готовить команду на игру с «Калевом» и на матч с «Лиможем». Это сложно, потому что с турнирной точки зрения мы находимся в критической ситуации. Кадровое решение вынужденное, нам были необходимы меры, чтобы исправить ситуацию. Сейчас всей команде нужно встряхнуться, потому что каждый предстоящий матч решающий. Игрокам необходимо сплотиться и двигаться неуклонно вперед к намеченной цели.

Поделиться с друзьями: