Локосемья

One Team с молодёжкой и Loks Dancers

«Локо» провёл очередные занятия проекта One Team. В этот раз под руководством игроков молодёжки, тренера проекта «Локостарт», а также группы поддержки Loks Dancers. Смотрим фотографии и видео, читаем комментарии действующих лиц!
Счастлив будет только тот, кто здоровье бережет!

One Team – это самый масштабный социальный проект европейского баскетбола. Каждый клуб-участник Евролиги и Еврокубка создает и претворяет в жизнь уникальную программу. С 2012 года более 14 000 участников по всему миру стали частью One Team и открыли для себя возможности лучшей игры с мячом. Этот проект помогает различным социальным группам населения получить не только баскетбольные навыки, но и радость, вдохновение, а также просто здорово провести время. В сезоне 2019/20 «Локо» проводит One Team совместно с Центром поддержки семей «Дети-лучики», воспитывающих детей с особенностями в развитии.

В сезоне 2019/20 прошло уже шесть занятий с игроками, тренерами, медиками основной и молодежных команд, а также всеми участниками большой Локосемьи. В одном из последних приняли участие тренер проекта «Локостарт» Наталья Кротова, а также игроки молодёжной команды «Локо» Мусса Кипкеев и Артём Овчинников. Занятие было направлено на коррекцию и развитие физических качеств особенных детей, с использованием специальных баскетбольных упражнений.

Мусса Кипкеев, защитник «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ»

Это мой первый опыт работы с особенными детьми. Мне кажется, что детям понравилась тренировка, которую мы провели для них. Они выполняли все упражнения с радостью и удовольствием. Очень рад быть частью такого важного проекта, как One Team, ведь здесь мы говорим не только про баскетбол, а про добро, поддержку и готовность помочь ребятам. Надеюсь, что мы сделали их день лучше, лично мне всё очень понравилось, было круто!

Давай потанцуем! 

Шестое занятие для ребят было проведено в танцевальном формате, с участием группы поддержки «Локо» Loks Dancers и талисмана команды Зубастика. 

Ребята получили невероятное количество положительных эмоций, раскрепостились, посмотрели на тренировки с другой стороны, более творческой. Танцевали, радовались и двигались на одной волне с тренерами и группой поддержки!

Елена Дьякова, Loks Dancers

Детки очень светлые, доброжелательные и весёлые. Я очень рада, что мы имеем возможность поработать с ними, поделиться своим хорошим настроением и взять море положительных эмоций!

Поделиться с друзьями: