«Локо-2» и «Спартак-Приморье-2» обменялись победами в Краснодаре

Первый матч завершился со счетом 67:62 в пользу «Локо-2». В ответной встрече сильнее оказались гости – 79:80.

В первой встрече соперники продемонстрировали равную борьбу. Первую и вторую четверти «Локо-2» завершил с преимуществом в 2 очка (20:18, 36:34). Всю вторую половину матча команды пресекали любые попытки друг друга завладеть лидерством. В конце третьего отрезка на табло горел равный счет – 51:51. «Качели» на протяжении большей половины матча обеспечили напряженную концовку.

За две минуты до финальной сирены хозяева были впереди на 3 очка. Атаки издали Сычкова и Алтуфьева завершились промахами, зато на руку краснодарцам сыграли потери «красно-белых». Из-под кольца Егор Сычков забросил сложный мяч, выведя команду вперед еще на 2 очка. Игра завершилась со счетом 67:62 в пользу «Локомотива-Кубань-2».

Самым результативным в составе «красно-зеленых» в этом матче стал Илья Корнелюк. Разыгрывающий записал на свой счет 15 очков, пару подборов и ассист. Одиннадцать очков и 4 подбора добавил Алексей Фирсов. По 8 очков на свой счёт записали Егор Сычков, Кирилл Парилов, Виктор Титов.

Счёт второй встречи открыл бывший игрок «Локо-ЦОП» Геннадий Денисов. Титов ответил точной трешкой и тут же реализовал зрелищный бросок сверху. «Качели» минувшей игры поражали своей исправностью и в этой. В первой половине равным у соперников было количество очков с игры и реализованных атак издали. На исходе второй четверти гости больше ошибались, что привело к преимуществу хозяев к большому перерыву – 36:33.

Вторую половину матча «Спартак-Приморье-2» открыл парой точных дальних бросков, хозяева ответили трехочковой взаимностью. В середине заключительного отрезка атака издали Егора Сычкова завершилась попаданием, и краснодарцы повели «+6» – 68:62. Но «красно-белые» организовали стремительную погоню, вырвались вперёд и лидировали вплоть до последних 9 секунд встречи. С финальной сиреной трехочковый Даниила Середы вывел матч в овертайм.

В дополнительном отрезке за 7 секунд до конца игры при счете 79:79 Геннадий Денисов реализовал один из двух штрафных, обеспечив своей команде победу в ответном матче – 79:80.

Самым результативным среди «Локо-2» в этой встрече стал Даниил Середа. Защитник заработал 15 очков, совершил 4 подбора, пару перехватов и ассист. Четырнадцать очков записал на свой счет Кирилл Парилов, 13 – Илья Корнелюк.

Следующие матчи «Локо-2» проведет на выезде против казанского «УНИКСа-2» 27 и 28 ноября.

Евгений Сафонов, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

В этом сезоне все команды в чемпионате довольно сильные. Мне понравился и «Спартак-Приморье-2» — парни рослые, подготовленные. С такими соперниками, с одной стороны, играть приятно, с другой же — сложно. Встреча сегодня выдалась действительно тяжелой. В концовке нам не хватило точности, смазали броски из-под кольца. Но игрой команды я доволен: парни показали хорошие бойцовские качества.

Каждый из них отдается работе полностью. Вчера больше повезло нам, сегодня — сопернику. Считаю, что именно в таких играх, где идет равная борьба, а исход решается в самой концовке или, как сегодня, в овертайме, и формируется спортивный характер. Наши парни растут как баскетболисты, а это главное

Илья Корнелюк, разыгрывающий «Локомотива-Кубань-2»

Сегодня мы уступили сопернику по подборам и проценту реализации бросков, но, несмотря на это, смогли догнать и перевести игру в овертайм. К сожалению, не удалось забрать победу, в концовке сказалась усталость после тяжелой вчерашней игры. Будем делать работу над ошибками и готовиться к следующим играм!