Сборная

Сборная России сразится за путёвку на Олимпиаду в Хорватии

Сегодня прошла жеребьевка мужских квалификационных турниров, в которых в июне следующего года будут разыграны последние путевки на Олимпиаду-2020.

24 мужские сборные распределены на четыре независимых турнира, в каждом из которых шесть команд поборются за единственную путевку в Токио. Матчи пройдут с 23 по 28 июня 2020 года. Сборная России сыграет в Сплите – вместе с Хорватией, Бразилией, Мексикой, Германией и Тунисом.

В составе «Локо» есть представители сборной Литвы Миндаугас Кузминскас и Мантас Калниетис, поэтому отметим, что их сборная сыграет в Каунасе вместе с Кореей, Венесуэлой, Польшей, Словенией и Анголой.

Белград (Сербия)

Группа A. Доминиканская Республика, Новая Зеландия, Сербия.

Группа B. Пуэрто-Рико, Италия, Сенегал.

Каунас (Литва)

Группа A. Литва, Корея, Венесуэла.

Группа B. Польша, Словения, Ангола.

Сплит (Хорватия)

Группа A. Германия, Россия, Мексика.

Группа B. Тунис, Хорватия, Бразилия.

Виктория (Канада)

Группа A. Греция, Китай, Канада.

Группа B. Уругвай, Чехия, Турция.

Команды сыграют между собой внутри групп по одному матчу. По две лучшие сборные из каждой тройки выходят в полуфинал. Победители сыграют в решающем матче за олимпийскую путевку.

Расписание матчей олимпийского квалификационного турнира в Сплите:

23 июня. Германия — Мексика, Тунис — Бразилия.

24 июня. Мексика — Россия, Бразилия — Хорватия.

25 июня. Россия — Германия, Хорватия — Тунис.

27 июня. Полуфиналы.

28 июня. Финал.

Виталий Фридзон, капитан сборной России, «Локомотив-Кубань»

Считаю, что самая сильная компания сборных сыграет за путёвки на Олимпиаду в Канаде, а вот с нашими соперниками вполне можно играть. Главное, чтобы не было такого большого количества травмированных, как на Кубке Мира, и все были готовы к квалификации. За неделю придётся сыграть несколько матчей, это очень непросто. Тем более будет не так много времени на подготовку. Нам по силам сражаться с Мексикой и Германией, а затем и с командами из соседней группы. Если все будут здоровы и в порядке, то тогда у нас есть хорошие шансы на выход на Олимпийские игры.

Поделиться с друзьями: