Превью

«Локо-2» – «ЦСКА-Юниор». Превью

8 и 9 декабря «Локо-2» проведут домашнюю серию игр в Единой молодежной лиге ВТБ против «ЦСКА-Юниора», одного из фаворитов в борьбе за трофей в этом сезоне. Lokobasket.com рассказывает, что нужно знать о соперниках и почему важно поддержать нашу молодежку на резервной арене «красно-зеленых», в белореченском СК «Химик».

Диспозиция

Настроение у соперников боевое, но по разным причинам. «ЦСКА-Юниору» важно продолжить победную серию, «Локо-2» — вернуть уверенность в собственных силах после неудачного выезда в Нижний Новгород и забраться повыше в турнирной таблице. Пока краснодарская молодежка занимает десятую строчку и это положение не соответствует ее амбициям.  

Молодежка ЦСКА — традиционно непростой соперник. «ЦСКА-Юниор», еще не знающие поражений в этом сезоне, вдвойне. На счету армейцев 18 побед, почти все разгромные. Под руководством Андрея Мальцева москвичи в среднем забивают 89,7 очка, пропускают – 71,6. Прибавим к этому по 41,7 собранных отскока за игру и 20,3 точных передач, получим соперника, остановить которого будет удовольствием для любой команды чемпионата. Краснодарцы – не исключение.

Силы противника

Ударная сила «армейцев» — Александр Мальцев, уже дважды включенный в символическую пятерку турнира (за октябрь и ноябрь). В прошлом месяце форвард в среднем набирал 18,6 очка и совершал 4,9 подбора. Избежать ошибок предыдущих соперников «красно-зеленых» можно, если не дать Мальцеву поймать кураж на старте. Форвард редко «мажет» с линии штрафных, точен как со средней, так и с дальней дистанции, а в паре с Василием Лахиным заслуживает тега #doubletrouble.

Лахин сам далеко не прост. Забивает по 11,1 очка и лидирует в команде по подборам (6,6). Конечно, значение имеет опыт. Для Василия, одного из четырех старших игроков «ЦСКА-Юниора» 1999 года рождения, сезон 2019/20 – последняя возможность проявить себя в молодежной чемпионате. Кто бы не рвался в хайлайты?

«Армейцы» едут на Юг за победами. «Красно-зеленые» сделают все, чтобы они остались дома.     

Смотр сил

«Локо-2» еще ищет свою игру. Подопечные Евгения Сафонова уже не раз показывали характер в играх с серьезными соперниками и добивались победы – дома, в Перми и Казани. Но первая треть сезона прошла нестабильно, несмотря на точечное усиление молодежки за счет игроков Суперлиги-2.

По итогам последних матчей, лидером команды по очкам вновь стал mvp прошлогоднего финала ДЮБЛ Даниил Середа (в среднем 10,9 очка). На статус топ-скорера также претендует Егор Сычков. который, наконец, вернулся в строй после долгого процесса восстановления. В последнем матче против «Нижнего Новгорода-2» Егор принес команде 17 очков, и, кажется, форвард еще только разминается.

С центровыми у молодежки все стабильно здорово. Кирилл Елатонцев, Алексей Фирсов и бигмен «Локомотива-Кубань-ЦОП» Валерий Калинов свое дело знают. В защите в среднем мы забираем по 26,6 отскока, в нападении – 16,8.

Дома и стены помогают, а в битвах с фаворитом турнира все средства хороши. «Красно-зеленые» уже успели обжить свою резервную арену в Белореченске и ждут поддержки болельщиков СК «Химик» в матчах против «ЦСКА-Юниор». 

Пароли-явки 

Домашние матчи «Локомотива-Кубань-2» против «ЦСКА-Юниор» пройдут 8 и 9 декабря в СК «Химик» в Белореченске. Вход на арену свободный.

Трансляция: lokobasket.com

Информация о сопернике 

Арена: УСК ЦСКА имени Александра Гомельского
Цвета: красный, синий
Главный тренер: Андрей Мальцев
Интернет-сайт

 «ЦСКА-Юниор» в социальных сетях 

Instagram 
VK 
YouTube
Twitter 

Поделиться с друзьями: