Превью

«Локомотив-Кубань» – «Партизан». Еврокубок. Превью

В среду «железнодорожники» проведут один из важнейших матчей в регулярном сезоне Еврокубка. История противостояния и интересные факты в нашем традиционном предматчевом обзоре.
Диспозиция

До конца регулярного сезона Еврокубка осталось два тура. В первом круге в Белграде на арене «Александар Николич» соперники устроили настоящую битву, в которой «Локо» немного не хватило сил на последние три минуты матча. 

Много воды утекло с тех пор. В составах команд произошли изменения, которые существенно повлияли, как минимум, на «Локо». Буквально месяц в команде Миндаугас Кузминскас, который уже успел стать одним из лидеров «красно-зелёных». На выходных команду возглавил Евгений Пашутин, который вернулся на пост главного тренера «Локо» спустя пять лет.

Не обошлось без изменений и в ростере «Партизана». Покинул команду Артём Параховский, который не сумел показать свой лучший баскетбол на старте сезона. Сегодня свой первый матч в Еврокубке должен провести Реджи Реддинг, который переехал в Белград две недели назад. Опытнейший игрок, основные успехи которого связаны с топовыми сезонами в «Альбе», «Дарушшафаке» и «Баварии». В прошлом году Реддинг играл за «Тюрк Телеком» в чемпионате Турции.

На выходных «Партизан» обыграл «Мегу» в Адриатической Лиге, а «Локо» уступил на своей площадке «Автодору».

Силы соперника

После феерического старта из пяти побед подряд «Партизан» немного сбавил темп в Еврокубке, уступив  дома «Умана Рейер» и «Тофашу» на выезде. Однако задачу минимум в виде выхода в топ-16 сербы уже выполнили, а вот «красно-зелёным» нужно побеждать в оставшихся матчах, чтобы не зависеть от результатов «Тофаша» и «Ритаса».

В составе «Партизана» примерно две равных пятёрки, практически каждый игрок может показать хороший перфоманс. Надёжный фронкорт в лице Рашона Томаса, Виллиама Мосли, Новицы Величковича и Николы Янковича обеспечивает команде мощь под кольцом. Хороший трёхочковый бросок у целого ряда игроков, особенно у Маркуса Пэйджа и Огнена Ярамаза. Стефан Бирчевич нашёл свою игру и в последних матчах играет очень уверенно, как и Неманья Гордич, Раде Загорац и Кори Уолден. Другими словами – нет смысла искать в этой команде лидера, так как выстрелить может любой. Даже 19-летний Урош Трифунович, у которого в этом сезоне 5.5 очков в среднем за два матча в Еврокубке.     

Новичок Реддинг отлично вошёл в игру команды и в первом же своём матче в Адриатической Лиге Реджи набрал 11 очков, реализовав три дальних броска, а также сделал 5 передач. С учётом того, что Реддинг провёл свой первый матч в этом сезоне (не только в составе «Партизана», а и в целом) можно сделать вывод, что мастерство никуда не делось.

Огнену Ярамазу в последнем матче дали отдохнуть, а Мосли и Уолден сыграли всего по 14 минут. Так что запаса прочности и сил у гостей более чем достаточно.

Смотр сил

Перед матчем с «Партизаном» у Евгения Пашутина всего три дня на тренировки и первое знакомство с командой. Будем верить, что много времени на раскачку не понадобится и уже в среду «Локо» сыграет так, как в прошлом матче Еврокубка в Лиможе.

В том матче «Локо» забросил 12 трёхочковых из 27, а также 23 средних броска из 33. Отличный процент результативности, который нужно повторить в игре против сербской команды.

Джонни О’Брайант и Уилл Каммингс набрали 45 очков на двоих, Мантас Калниетис, Миндаугас Кузминскас и Сэм Деккер также записали на свой счёт двузначные показатели.

«Локо» ждёт тяжелейший матч, в котором игрокам предстоит собрать всю волю и характер в кулак, чтобы достичь положительного результата. «Партизан» уже выполнил задачу по выходу в топ-16, однако это ни в коем случае не должно никого успокаивать, сербы очень опасны и всегда настроены только на победу. Как и «железнодорожники», конечно же. 

Евгений Пашутин, главный тренер «Локомотив-Кубань»

«Партизан» – команда с характером. Нам нужно остановить их снайперов на периметре, не дать возможность совершать им свободные броски, а также навязать борьбу в трёхсекундной зоне и контролировать подбор. Мы должны показать командную игру, объединить усилия на площадке. Постоянное движение мяча и быстрые переходы должны помочь нам найти слабые стороны соперника.

Драган Апич, форвард «Локомотив-Кубань»

Один из важнейших матчей первой половины сезона для нас. Готовы выложиться на максимум в битве, в которой нам нужна только победа!

Пароли-явки

Матч «Локомотив-Кубань» – «Партизан» состоится в «Баскет-Холле» (г. Краснодар, ул. Пригородная, 24) в среду 11 декабря. Начало встречи – в 20:00. Если вы не смогли приехать на арену, то матч можно будет посмотреть в прямом эфире на канале Матч!Страна и на Euroleague.tv. 

Активности в Баскет-Холле

Всех болельщиков ждут традиционные локоактивности:

  • Игровая зона PlayStation
  • Детская зона
  • Фан-шоп, в котором действуют большие скидки и постоянные акции для болельщиков
  • Instagram-конкурс с крутыми подарками от клуба
  • Аквагрим и плакаты перед матчем для всех болельщиков
  • Kiss Cam, Dance Cam, Fan Cam и конкурс «Улучши свое место»

Вы сможете погрузиться в новогоднее настроение, благодаря нашим красочным декорациям в холле. Также для вас подготовлена новая фотозона «Квартира фаната».

Зона  «Добролоко» продолжает расширяться! Совместно с благотворительным Фондом «Край добра»мы запускаем ежегодную «Елку желаний» – исполняйте желания детей вместе с нами.

Не забываем про подарки четвероногим друзьям из «Краснодога».  К тому же, самое время подарить вторую жизнь любимому свитеру, отдав его в «Вещи добрые»

Всех болельщиков согреет в этот вечер бесплатное горячее какао!

Призраки прошлого

Соперники встречались между собой пять раз. На счету «Локо» победы в первых четырёх матчах – две в Евролиге в сезоне 2013/14 (87:81, 84:73) и две в Еврокубке в сезоне 2017/18 (93:83, 99:64).

На счету «Партизана» победа в матче первого круга со счётом 80:71. Сэм Деккер и Уилл Каммингс стали самыми результативными игроками, набрав по 17 очков. Алан Уильямс записал на свой счёт дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов.

Больничная койка

Виталий Фридзон продолжает восстанавливаться после травмы, совсем скоро узнаем о точных сроках возвращения капитана на площадку.

Информация о противнике

Основание: 1945
Арена: Aleksandar Nicolic Hall
Вместимость: 8000
Цвета: чёрный, белый
Главный тренер: Андреа Тринкьери

Поделиться с друзьями: