«Локо-2» разгромили «Енисей-2» дома

«Локомотив-Кубань-2» дважды обыграли «Енисей-2» на резервной арене в Белореченске. Первый матч «красно-зеленые» завершили со счетом 94:78. Самым результативным игроком стал Никита Ремизов - 20 очков, 2 подбора и 5 передач. Во второй встрече краснодарцы победили уже с преимуществом в 22 очка – 82:60. Форвард Андрей Мартюк собрал дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов.

После победы над «ЦСКА-Юниором» хозяева вышли на площадку с полной уверенностью в своих силах и недооценили соперника. «Енисей-2», занимающий последнюю строчку в турнирной таблице регулярки, казалось, не представлял серьезной угрозы. Тем не менее, Красноярск уже к середине стартового отрезка успел добиться преимущества в 9 очков и не позволял «Локо-2» выйти вперед вплоть до второй четверти.

После короткого перерыва «красно-зеленые» мобилизовались, совершили 16-очковый рывок и уже не давали «Енисею-2» контролировать площадку. Гости провалили третью четверть, в итоге к развязке краснодарцы подошли с разницей в 18 очков (67:49). Финальная четверть осталась за «Енисеем-2», но победа – за молодежкой «Локо» (94:78). В этой встрече «разошелся» Никита Ремизов. Игрок Суперлиги-2 набрал 20 очков и совершил 2 подбора и 5 передач. На счету нашей команды также пара дабл-даблов – у Андрея Мартюка (19 очков, 11 подборов) и Егора Сычкова (12 очков, 14 подборов).

Во второй встрече «Енисей-2» сопротивлялся на протяжении трех четвертей, периодически перехватывая у «Локо-2» лидерство. Решающей стала игра команд в концовке. В заключительной четверти «красно-зеленые» набрали почти втрое больше очков, чем соперник (26:9), и обеспечили себе разгромную победу. Форвард Андрей Мартюк разделил статус топ-скорера с центром Кириллом Елатонцевым – каждый набрал по 13 очков. Егор Сычков остановился в шаге от дабл-дабла, заработав 9 очков и совершив 14 подборов. Сергей Корнюхин отметился 11 очками, оформил 4 ассиста и пару подборов.

У «Локо-2» есть почти две недели, чтобы немного перевести дыхание и подготовиться к следующей домашней серии. Матчи против «Зенита-М» вернут молодежный баскетбол в краснодарский «Баскет-Холл». Игры пройдут 25 и 26 декабря. Вход на арену свободный, поддержка любимой команды — бесценна. Ждем Локосемью на трибунах!

Трансляция: lokobasket.com

Евгений Сафонов, главный тренер команды «Локомотив-Кубань-2»

Поздравляю ребят с победой! Команда Красноярска очень неприятный соперник, который играет в быстрый баскетбол, причем каждый игрок с хорошим трехочковым броском. Поэтому обе домашние игры были вязкими и тяжелыми. Только в концовке определялся победитель. Наши парни отлично выполнили установку на игры, поддерживали высокий темп, особенно в финале. За счёт чего и удалось добыть эти две победы.

Андрей Мартюк, форвард «Локомотива-Кубань-2»

Сегодня нам удалось «развалить» защиту молодежки «Енисея» во второй половине, действуя по указаниям тренера, и обеспечить себе разгромную победу. Команда из Красноярска из тех, кто борется до конца, и я рад, что нам дважды удалось обыграть их дома. С победами, парни, все — красавцы!