Отчеты

«Локо-ДЮБЛ» заняли I место в полуфинале первенства России

«Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» одержали победы во всех пяти матчах первого полуфинального раунда первенства ДЮБЛ в Саратове.

Первую победу подопечные Романа Семернинова одержали в матче с московской МБА – 72:67. «Красно-зеленую» стату стартовой встречи украсили 22 очка Кирилла Темирова и дабл-дабл Кирилла Елатонцева (15 о., 15 пд.). Второй игровой день для нашей команды сложился так же удачно – 81:62 в матче с «Новосибирском-ДЮБЛ». Лидером встречи стал Данил Шеянов. Форвард оформил дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. Напряженной выдалась игра с хозяевами тура – саратовским «Автодором-СШИВС». Матч завершился с преимуществом нашей команды в три очка – 78:75. Самыми результативными в составе «Локо-ДЮБЛ» стали Артем Овчинников (16 о.), Лев Кузьменко (12 о.) и Владимир Заболотнев (10 о.).

В четвертом матче полуфинального раунда команда «Локо-ДЮБЛ» набрала рекордное число очков в текущем сезоне «красно-зеленого» резерва. Матч против «Буревестника-Юниора» завершился со счетом 122:76. В этом противостоянии самыми результативными стали Кирилл Парилов (24 о., 4 пд., 4 р.п., 5 пх.) и Данил Шеянов, заработавший дабл-дабл из 23 очков и 11 подборов. Сегодня соперником краснодарцев выступили подмосковные «Химки-ДЮБЛ». Пятый матч завершился пятой победой нашей команды в овертайме – 70:65. Топ-скорером заключительной встречи стал Артем Овчинников. Форвард набрал 18 очков, совершил 9 подборов и 4 перехвата. Пятнадцать очков, 7 подборов и 3 перехвата записал на свой счет Кирилл Парилов. Кирилл Елатонцев добавил к победе 11 очков, 9 подборов, 5 перехватов и 5 блок-шотов.

Роман Семернинов, главный тренер «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ»

Поздравляю команду с пятью победами! Все матчи выдались достаточно сложными, на каждый из них была цель: становиться лучше от игры к игре. Конечно, несмотря на серию побед, не всё удалось, но работу над ошибками никто не отменял. Абсолютно все ребята отыграли с максимальной самоотдачей и были единым целым. Поздравляю команду и всех, кто за нас болел, с первым местом в этом туре. Но не стоит расслабляться. Сейчас нас ждут восстановительные тренировки, а после Нового года приступим к еще более серьезной и сложной работе.

Данил Шеянов, форвард «Локомотива-Кубань-ДЮБЛ»

Думаю, этот тур дал нам важный опыт. К сожалению, не всегда удавалось выполнять установки тренеров, но на сто процентов уверен и знаю, что каждый из нас приложил максимум стараний. Самой сложной выдалась игра с «Химками». Жесткий прессинг соперника вынудил нас потерять немало мячей, но в конце нам удалось собраться и довести матч до победы. Поздравляю всех с тем, что выступление в этом туре можно смело назвать успешным.

Поделиться с друзьями: