Трансферы

Спасибо, Кирилл!

Воспитанник «Локо» и капитан команды Суперлиги-2 Кирилл Попов перешел в московский клуб «Руна-Баскет», в составе которого будет выступать в первом дивизионе чемпионата России.

Кирилл защищал цвета нашего клуба на протяжении семи лет. За это время Попов прошел путь от юниора, делающего первые шаги в профессиональном спорте, до игрока основной команды и примера для подражания многих юных баскетболистов резервных команд «Локо».

Наш воспитанник представлял Россию на международных соревнованиях в составе сборной, участвовал в юношеских чемпионатах Европы: U16 в Риге, U18 в Самсуне, U20 в Софии. Летом прошлого года Кирилл был приглашен в лагерь мужской сборной России в Новогорске, где тренировался вместе с другими кандидатами в главную команду страны. 

Кирилл также не раз попадал в заявку основы «железнодорожников» – в прошлом году центровой дебютировал в Единой лиге ВТБ в матче против «Цмоки-Минск», а в сезоне 2017/18 вместе с «Локо» праздновал добытое «золото» в Кубке России. 

За время выступлений в Единой молодежной лиге ВТБ Кирилл неоднократно попадал в символические пятерки игроков, в том числе по итогам регулярного сезона. В 2018 году игрок «Локо-2» был включен в состав сборной молодежной Лиги, а затем соперничал с командой АСБ на «Матче молодых звезд» в Санкт-Петербурге. Кроме того, 21-летний Попов, по-прежнему, занимает второе место в рейтинге Единой молодежной лиги ВТБ по количеству собранных за карьеру дабл-даблов – 30.

По итогам дебютного сезона в Суперлиге-2 Попов занял 7-ую строчку в рейтинге лучших игроков турнира по очкам (в среднем за матч центр набирал 16,2 очка). В сезоне 2019/20 Кирилл выступал еще результативнее. За 19 матчей капитан «Локо-ЦОП» приносил команде в среднем по 19,2 очка – 2-ое место среди игроков второго дивизиона.

Благодарим Кирилла за яркую игру и желаем ему феноменальных успехов в дальнейшей карьере. Удачи и побед!

Кирилл Попов, воспитанник ПБК «Локомотив-Кубань»

Хочу поблагодарить «Локомотив-Кубань» за то, что семь лет назад подарили мне шанс попасть в систему клуба, за то, что воспитали и дали баскетбольное образование с нуля. За то, что в свое время вытащили меня из очень непростой ситуации и помогли найти верный путь. Время пролетело очень быстро. Настал момент сделать шаг во взрослый баскетбол и взрослую жизнь. Огромное спасибо всему тренерскому штабу, всем, кто работал со мной на протяжении этих лет. Отдельная благодарность нашим докторам и массажистам. Они профессионалы в своем деле. Спасибо работникам офиса и всем, кто имеет отношение к «Локо». Респект болельщикам, нашей Локосемье. Было действительно здорово! И спасибо парням за годы, проведенные вместе. Желаю успехов, побед. Очень надеюсь, что им выпадет шанс попасть в основную команду.

Поделиться с друзьями: