Интервью

Евгений Пашутин: «Все игроки быстро наберут необходимую форму после праздников»

Главный тренер «Локо» рассказал пресс-службе о том, с каким настроением команда включилась в работу после новогодних праздников, и как ведется подготовка к ближайшему матчу против «Нижнего Новгорода».
Евгений Юрьевич, какое у команды настроение после новогодних праздников?
Команда вышла из краткосрочного отпуска. Цикл подготовки к матчу против Нижнего Новгорода начался уже 3 января. Сейчас игроки работают в режиме двухразовых тренировок. Задача после праздников – начать Новый год в полной готовности к предстоящим матчам. Работаем над физическими кондициями, функциональной выносливостью, над защитой и командным взаимопониманием.
На форме игроков праздники не сказались?
Даже если бы за эти пару дней кто-то и съел лишнее пирожное, то сейчас, через функциональные тренировки, все быстро наберут необходимую форму. Все ребята здоровы, мотивированы и готовы работать на максимуме.
Что скажете о ближайшем сопернике?
Команда из Нижнего Новгорода боевая, с характером. Серьезная угроза исходит от их защитников – они атакуют с периметра с высоким процентом реализации. Все 40 минут мы должны играть агрессивно в защите и не давать им совершать свободные броски, все должно быть с сопротивлением. Их большие хорошо работают на щитах. Поэтому нужно будет навязать им максимальную борьбу в трехсекундной зоне, отсекать от подборов. Ну а в нападении будем использовать слабые стороны соперника, играть в командный баскетбол,
Как оцениваете турнирное положение команды на сегодняшний день?
В Лиге ВТБ в этом сезоне много сюрпризов, результаты матчей решаются на последних секундах, поэтому о недооценке любого соперника не может быть и речи. Да, прошлый год мы закончили на третьей строчке. Но мы должны не только защитить эту позицию, но побороться за места выше. Будем играть на победу в каждом матче.
Поделиться с друзьями: