«Локо-2» взяли реванш у «Самары-2»

Краснодарцы разделили победы с «Самарой-2» в серии игр в Единой молодежной лиге ВТБ. В первой встрече сильнее оказались хозяева площадки, «Локо-2» уступили, не дожав соперника в концовке – 82:87. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Даниил Середа, набравший 15 очков и 5 подборов. В ответном матче «красно-зеленым» удалось взять реванш – 83:72. Весомый вклад в победу внес защитник Влад Емченко – 18 очков, 6 подборов и 4 ассиста.

В первом матче «Локо-2» преимущественно оборонялись. «Красно-зеленые» позволили хозяевам площадки уйти на большой перерыв с отрывом в 10 очков. К середине третьего отрезка «Самара-2» лишь упрочила свое лидерство, добившись преимущества уже в 15 очков – в основном, усилиями топ-скорера волжан Данилы Чикарева.

Несмотря на значительное отставание, без боя краснодарцы паркет не покинули. В заключительной десятиминутке «Локо-2» совершили мощный рывок, сравнялись в счете, а затем и вышли вперед. Правда, всего на пару очков, которую самарцы вскоре отыграли. Почти три минуты на табло горел равный счет, но в концовке удачливее оказалась местная команда. «Локо-2» выиграли четверть (19:14), но уступили матч – 82:87.

Во второй встрече краснодарцы играли более агрессивно. Наша молодежка уверенно провела первую половину и в раздевалку отправилась при «плюс 12». После «Самаре-2» все же удалось навязать борьбу, третья четверть вышла куда более упорной. К развязке команды подошли с равным счетом, но, видимо, на последний отрезок сил больше осталось у «Локо-2». Краснодарцы были точнее, набрали 15 очков (4 – у «Самары») и одержали важную гостевую победу над одним из лидеров молодежной лиги ВТБ – 83:72.

Влад Емченко стал самым результативным игроком в составе нашей команды — 18 очков, 6 подборов и 4 ассиста. Никита Ремизов принес «Локо-2» еще 14 очков и забрал 5 отскоков за 26 минут на площадке.На счету Андрея Мартюка очередной дабл-дабл — 12 очков, 10 подборов.

Следующим соперником «Локо-2» в молодежной лиге ВТБ станет саратовский «Автодор-2». Встретимся с ними 14 и 15 января в 13:00 по мск. Трансляция: lokobasket.com

Владислав Емченко, игрок команды «Локомотив-Кубань-2»

После поражения в первом матче мы провели хорошую работу над ошибками, сделали выводы. Сегодня тренерский штаб сделал акцент на подбор, который мы вчера проиграли. «Самара-2» лидируют в молодежном чемпионате по этому показателю. Первая половина прошла для нас неплохо, мы добились приличного отрыва. После перерыва игра стала более напряженной, но мы настраивались на это. «Самара» вышли агрессивно и сравняли счет, но мы показали характер. Играли умнее, не спешили, делали паузы, где это было необходимо, и в итоге победили. Спасибо партнерам по команде и тренерскому штабу. Поздравляю всех с победой! Двигаемся дальше.