«Локо» продолжил победную серию в Лиге ВТБ

Подопечные Евгения Пашутина выиграли пятый матч подряд и догнали ЦСКА в турнирной таблице. Подробности матча в нашем традиционном отчёте.

Обе команды подходили к матчу с боевым настроем. «Цмоки-Минск» приехал в Краснодар после двух побед подряд, «Локо», в свою очередь, выиграл четыре матча в Лиге ВТБ подряд.

Дмитрий Кулагин продолжает восстанавливаться после травмы, так что в этом матче защитник «красно-зелёных» участие не принимал. В старте «железнодорожников» вышли Сэм Деккер, Мантас Калниетис, Алан Уильямс, Захар Ведищев и Джонни О’Брайант.

Равная борьба

Команды не сразу поймали ритм матча. Игра началась с большого количества промахов, причём с обеих сторон, хватало потерь. «Локо» быстрее вошёл в игру, уверенно действовали Уильямс и Деккер. После передачи Калниетиса Сэм вколотил данк, литовец же забросил единственный трёхочковый «красно-зелёных» в первой четверти. Но спустя несколько минут и гости взялись за дело. Под конец четверти «Цмоки» и вовсе сумели выйти вперёд после точной трёшки Барнетта, а первая десятиминутка завершилась со счётом 16:17.

Вторая четверть началась с провалов хозяев «в краске», где постоянно оставались открытыми то Гаврилович, то Салаш. Почувствовал свободу снайпер Виталий Лютыч. В результате в середине четверти гости оторвались уже на два владения – 25:31. Но Евгению Пашутину довольно быстро удалось перестроить командные взаимодействия игроков в защите. Это позволило команде эффективнее играть в нападении. Однако, Барнетт тащил «Цмоки» и набрал в первой половине 17 очков, которые позволили гостям минимально лидировать перед большим перерывом – 36:38.

Ударная вторая половина

Ход матча изменился после перерыва. Уильямс посадил на фолы Веремеенко, заработала защита, Захар Ведищев забросил три очка, которые положили начало рывку «Локо» — 10:0. Почувствовал игру О’Брайант, очень продуктивно работал Уильямс, причём как на своём щите, так и на чужом. «Локо» максимально плотно прихватил лидеров соперника и тот же Барнетт, к примеру, не набрал в третьей четверти ни одного очка. В решающей десятиминутке ворвался в игру Кузминскас, который набрал в четвертой четверти 11 очков. Уильямс переписал рекорды своей статистики в сезоне – 25 очков + 16 подборов + 5 передач! «Локо» без проблем довёл матч до победы – 78:70.