«Локо-2» дважды обыграли «Парму-2» в «Баскет-Холле»

Молодежка «Локо» оказалась сильнее команды из Перми и во втором матче - 70:49.

Более упорное сопротивление «ПАРМА-2» оказала в ответной встрече. Первую четверть пермяки шли с краснодарцами вровень, лишь за минуту до паузы «Локо-2» нарастил преимущество – сказались дальние броски топ-скорера «красно-зеленой» молодежки Андрея Мартюка и точность из-за дуги Никиты Евдокимова, игрока команды ДЮБЛ, пробующего свои силы в юниорском чемпионате.

Второй отрезок остался за «ПАРМОЙ» (15:13).  Среди соперников наибольший урон «Локо-2» нанесли двое – Кирилл Будин, набравший за половину 11 очков (три удачных трехочковых и меткость со штрафной), и Александр Куров, на счету которого еще десяток. Последний также конкурировал с Мартюком на подборе и за две четверти проявил себя ловчее (7 забранных отскоков). Но несмотря на усилия соперника, на большой перерыв «Локо-2» ушли при «плюс 7».

Вновь выйдя на паркет, «красно-зеленые» за минуту добились разницы уже в 11 очков. «ПАРМА-2», в свою очередь, упорно навязывали свою игру и к середине отрезка сократили отставание до одного точного броска со средней дистанции.

Еще спустя пару минут Пермь впервые за встречу сравняла счет (41:41). На главной арене «Баскет-Холла» мог развернуться кам-бэк, но хозяева площадки быстро вернулись лидерство. Конец этой десятиминутки запомнится мощным, демотивирующим блок-шотом в исполнении Евдокимова. К развязке «Локо» подходил, удерживая хрупкое преимущество в 4 очка.

Быстрый баскетбол – краткая характеристика финальной четверти матча «Локо-2» против «ПАРМы-2». За пять минут краснодарцы вышли на «плюс 15», вынудив наставника пермяков Романа Двинянинова брать тайм-аут. Но и после паузы удача была на стороне «красно-зеленых». Заключительная десятиминутка прошла при полном доминировании хозяев площадки (23:6). «Локо-2» одержали четвертую домашнюю победу подряд, при этом пропустив минимальное количество очков за сезон 2019/20 – 70:49.

Самым результативным игроком вновь стал Андрей Мартюк – 20 очков и 5 подборов. Еще по 10 очков «Локо-2» принесли Илья Корнелюк и Сергей Долинин. Все игроки, заявленные на матч, сегодня получили возможность проявить себя на паркете, и каждый отметился результативными действиями. Поздравляем команду с победой!

Следующие матчи «Локо-2» проведут на выезде. Игры против «МБА-2» пройдет 3 и 4 февраля в Москве.

Евгений Сафонов, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Сегодня мы провели уже четвертую игру в январской домашней серии. Ребята подустали. Считаю, им не хватало нужной концентрации, не было правильного настроя на этот матч. Поэтому по ходу встречи возникали проблемы. Мы то отрывались в счете, то давали слабину и позволяли сравняться. Только в концовке удалось сыграться должным образом и проявить свои лучшие качества. Мы достаточно неплохо играли в защите, хотя были в некоторых эпизодах проблемы с переходом от защиты к нападению. Но так или иначе мы добыли победу. Поздравляю с ней команду и наших болельщиков!