Интервью

Константин Шубин: «Кулагин тренируется в общей группе»

Мы поговорили с начальником медицинской службы «Локо» Константином Шубиным о процессе восстановления игроков, работе с микротравмами и самочувствии Дмитрия Кулагина. Читаем и готовимся к матчу против «Автодора»!
В каком функциональном состоянии сейчас игроки?
Мы находимся в тесном контакте с тренерским штабом и всегда вписываем в расписание тренировок восстановительные мероприятия. Постоянно на связи с тренером по ОФП Алехандро Гарсией, тренеры советуются с нами при составлении тренировочного цикла. Точно так же, как тренерский штаб составляет режим тренировок, мы составляем режим восстановления. Всё идёт по графику, все ребята находятся в хорошей форме.
Как игроки воспринимают режим двухразовых тренировок? Как восстанавливаются?
Не сказал бы, что за счёт большего количества тренировок мы сильнее утомляем игроков. Всё в рамках дозволенного, работаем в привычном режиме. У нас много возможностей для качественного восстановления: криосауна, аппараты холодотерапии, компрессионные штаны, система прессотерапии и лимфодренажа Normatec и так далее. Меньше игр, больше времени на работу с микротравмами, которые появляются после каждого матча. Имея больше времени, мы можем более полноценно и качественно восстановить игроков, где-то путём отстранения от тренировок. В таком случае будет больше шансов подвести к матчу в лучшей физической форме.
Многих болельщиков команды волнует вопрос, когда же на площадку вернётся Дмитрий Кулагин?
4 января на тренировке Дима получил травму в контакте. Мы провели лечение, выдержали все необходимые сроки и плавно вводили Кулагина в состав. До игры с «Енисеем» он провел пару тренировок в общей группе. Смотрели по самочувствию и в день игры приняли вместе с тренерским штабом решение не рисковать, дать ещё немного времени на восстановление. По поводу выхода на площадку - всё будет зависеть от состояния, но Дима тренируется в общей группе.
Поделиться с друзьями: