«Локо-2004» вышли в финал первенства России с первого места

«Локо-2004» одержали победы во всех пяти матчах второго полуфинала первенства России и обеспечили себе место в финале соревнований.

Во втором полуфинале первенства России «Локомотив-Кубань-2004» стартовали с уверенной победы над питерцами. С первой четверти «красно-зеленые» были в плюсе на 12 очков. Разрыв увеличивался следующие 30 минут и дошел до точки невозврата уже в третьей десятиминутке, когда «Локо» были впереди на 32 очка. За матч Федор Манихин принес команде 15 очков и 5 подборов, а Семен Тихоненко оформил дабл-дабл из 13 очков и 15 подборов (плюс 4 ассиста). Значительный вклад в победу внесли Алексей Токарь (12 очков, 5 подборов) и Семен Христенко (10 очков, 4 подбора). Финальный счет матча – 79:44.

Второй игровой день для нашей команды сложился также удачно – 81:52. В матче против «Тульской области» лидером стал Алексей Токарь, принесший «Локо-2004» 18 очков и 7 подборов. Никита Гебертаев отлично отработал в защите – 6 перехватов и 4 блок-шота. Защитник «красно-зеленых» успешно выступил и в третий день игр: на счету Никиты 9 подборов, 5 перехватов и 3 блок-шота. А самыми результативными в игре против «Ростовской области-1» стали Семен Тихоненко (14 очков, 14 подборов) и Даниил Волков (14 очков, пара подборов).

Матч против «Новгородской области» завершился со счетом 57:90 в пользу «Локо». В этом противостоянии самыми точными стали Алексей Токарь (19 очков, 8 подборов, 2 ассиста), Сергей Щетинин (16 очков, 8 подборов) и Никита Гебертаев, заработавший дабл-дабл – 15 очков и 10 подборов.

Пятый матч также был увенчан победой нашей команды – 87:73. В игре против «Москва-2» топ-скорером стал Алексей Токарь. Защитник набрал 17 очков и совершил 4 подбора и 2 перехвата. Пятнадцать очков, 5 подборов и 3 ассиста на счету у Харуна Беккиева. Игорь Полтавский добавил к победе 12 очков, 2 ассиста и 5 перехватов.

Поздравляем «Локо-2004» с отличным выступлением в столице и желаем удачи в финале!

Сергей Воротников, главный тренер «Локомотив-Кубань-2004»

Турнир был полезен нашей команде. Мы поняли, где наши слабые места, где сильные стороны. Я знаю, над чем мы будем работать на тренировках перед финалом. Парни меня порадовали — каждый игрок на площадке был стабилен. Так или иначе, их игра показала, что они взрослеют.
Теперь первостепенная задача — готовиться к финалу, чтобы достойно выступить.

Федор Манихин, форвард «Локомотив-Кубань-2004»

Я бы не сказал, что этот полуфинал был для нас легким, несмотря на то, что мы выиграли все игры с разницей +10 и более очков. Была хорошая командная защита, но над нападением нам ещё нужно поработать. Думаю, в подготовке к финалу, мы будем уделять этому еще больше внимания. Самый сложный матч, на мой взгляд, был с «Москвой-2». Первая половина была напряжённой, мы шли с разницей в одно очко. Но после большого перерыва, добавив агрессии в защите и нападении, обеспечили себе комфортное преимущество.
Хочу поблагодарить тренерский штаб за проделанную работу и всю команду «Локо-2004»