«Локо-2» разгромил «Руну-2» дома

Молодежная команда «Локомотива-Кубань» победно стартовала в домашней серии игр в Единой молодежной лиге ВТБ против новичков чемпионата, московской «Руны-2». Краснодарцы обыграли действующих лидеров лиги с разгромным счетом – 82:44. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Егор Сычков, набравший 13 очков.

Уже по сложившейся традиции счет первой домашней игры «красно-зеленых» против «Руны-2» открыл наш защитник Никита Евдокимов. Недолго с нулевой статистикой оставались и его партнеры по команде. Центр Ярослав Нягу оформил флоутер, форвард Сергей Долинин завис на кольце соперника, пополнив коллекцию данков. Трехочковый капитана Кирилла Коробко вывел «Локо-2» на 9:0 и «викинги» затребовали тайм-аут.

После короткого перерыва москвичам удалось-таки набрать свои первые очки в этой встрече. Точный бросок из-под кольца оформил экс-центровой «Локо-2» Денис Мышалов, который кстати появился на паркете в составе стартовой пятерки. Но набранные им два очка были единственными на счету гостей первую половину четверти. Следующие пять минут «Руна-2» играла куда агрессивнее и сумела немного сократить отставание. Но наш форвард Даниил Середа активировал «дальний режим», вновь выводя соперника из равновесия трешками. Четверть осталась за хозяевами площадки – 16:9.

Во второй десятиминутке броском сверху боевой дух своей команды пробовал воскресить топ-скорер «Руны-2» Илья Богданов. За ним последовал трехочковый в прыжке в исполнении Сергея Грашкина. «Викинги» приблизились к отметке «минус 4». Ответил на угрозу Сергей Долинин – потерю форвард быстро компенсировал точным дальним броском. Лидер московской команды Богданов вновь сократил отставание, но ненадолго – успокоительные для болельщиков «Локо» очки были быстро «доставлены» Никитой Евдокимовым и Ильей Корнелюком. До конца отрезка Денис Мышалов еще успел забросить сверху, а Даниил Середа – оформить флоутер. Счет к большому перерыву – 31:25 в пользу «железнодорожников».

К середине матча «Руна-2» допустила 11 потерь – против 5 у хозяев площадки. При этом команды равно отработали на щитах – по 22 подбора у каждой. К этой минуте самым результативным игроком в составе краснодарской молодежке был Сергей Долинин (9 очков), вторым шел Никита Евдокимов  (8 очков). В составе «Руны» пока очевидных лидеров не наблюдалось.

Третья четверть началась очередным трехочковым Кирилла Коробко. За последующие две минуты «Локо-2» успели набрать 10 очков, «Руна-2» пока точными бросками не отличалась. Капитан нашей молодежки разошелся не на шутку и выбирал исключительно дальние дистанции для испытания своей меткости. И с точностью у Коробко проблем не было. Трешка на старте отрезка увенчалась еще парой следом. У «Руны» не промахивался только Илья Богданов. Но «железнодорожники» отказывались позволять гостям взламывать свою защиту и спокойно наращивали отрыв. К развязке преимущество хозяев площадки составляло уже 26 очков.

Заключительная десятиминутка показала, что и это расстояние — не предел. В третьей четверти «Локо-2» набрал 30 очков против лишь 10 у соперника, а в финальном отрезке – 21 против 9 у «викингов». Без интриги и ненужных сюрпризов «Локо-2» одержал уверенную домашнюю победу над действующим лидером лиги при «плюс 38»  — 82:44.

Самым результативным игроком в составе нашей молодежки стал Егор Сычков – 13 очков и 4 подбора. Еще дюжину очков команде принес капитан Кирилл Коробко – из них 4 трешки. По 11 очков каждый набрали Никита Евдокимов (плюс 4 подбора и 3 ассиста) и Ярослав Нягу (плюс 7 подборов).

Ответный матч «Локо-2» против «Руны-2» пройдет завтра, 20 ноября. Стартовый спорный в 12:00. Убедительно просим болельщиков поддерживать команду дома, у своих экранов. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте молодежной лиги и lokobasket.com.

Желаем «Локо-2» удачи и еще одной домашней победы завтра!

Кирилл Коробко, капитан «Локомотива-Кубань-2»

Мы очень тщательно готовились к этой игре. Разбирали все сильные и слабые стороны «Руны-2». Сегодня у нас получилось держать концентрацию в защите и уверенно играть в нападении, это и объясняет такой разгромный счёт. Но впереди ещё одна игра. Надо настроиться не сбавлять обороты.