«Локо-2» дважды обыграл «Руну-2»

Еще одна домашняя победа на счету молодежной команды «Локо». В ответном матче «красно-зеленые» оказались вновь сильнее московской «Руны-2» - 63:56. Лучшим по очкам в составе нашей команды сегодня стал форвард Сергей Долинин, собравший дабл-дабл из 13 очков и 12 подборов.

В стартовой четверти «викинги» демонстрировали уже совершенно другую энергию. За одним перехватом следовал бросок сверху под оглушительный рев с гостевой скамейки. «Руна-2» позволила «Локо» набрать лишь 5 очков за половину игрового отрезка, не стесняясь жестких блок-шотов. За «смахивание» Данила Донскова со щита ответил форвард Сергей Долинин красивым данком. Остаток десятиминутки «Локо-2» оставался впереди, но гости казались куда несговорчивее, чем во вчерашнюю встречу –  14:9.

Во второй четверти «Локо-2» уже серьезнее воспринял претензии гостей на лидерство, но обе команды не частили с реализацией бросков, сражаясь за каждый мяч до конца атак. Правда, к середине отрезка наша молодежка все-таки добилась отрыва в десяток очков. На заключительные к экватору игры очки претендовал Сергей Долинин, забросив сверху, но «точку» поставила «Руна-2» — дальним броском с сиреной в исполнении Владимира Марковича. На большой перерыв команды ушли при 33:23 на табло в пользу хозяев площадки.

Вновь равно распределилось между соперниками количество забранных подборов – подстать региону, по 23 отскока у каждой. Не так много команды сделали зрелищных ассистов – по 5 результативных передач у «Локо-2» и «Руны-2» к этому моменту. Краснодарцы чаще пробовали силы из-за дуги (4/14 бросков против 2/7 у гостей), москвичи предпочтение отдавали броскам из-под кольца (7 удачных бросков из 27 попыток).

В третьей четверти «Локо-2» продолжил укреплять свои позиции, несмотря на отчаянное сопротивление гостей площадки и череду духоподъемных данков в исполнении «викингов». Интересно, что в каждую десятиминутку «Локо-2» стабильно набирал на 5 оков больше соперника. Третий отрезок не стал исключением – 17:12. А на финальный короткий перерыв краснодарцы ушли с преимуществом в 15 очков.

Заключительную четверть «Руна-2» логично пыталась отыграться. За 2, 5 минуты до сирены «викинги» приблизились на тревожные «минус 8». При должной удаче и меткости эту малую разницу можно обратить в свою пользу – времени достаточно. Иван Горшков, московский форвард забил еще два очка, но Миша Ведищев почти уравнял, реализовав один штрафной. В следующей атаке Никита Трошин, топ-скорер этого матча, принес «Руне-2» три очка плюсом.

К последней минуте дистанция сократилась всего до 4 очков. Площадку покинул Трошин, неудачно приземлившийся на подборе. «Руна-2» сфолила в нападении и Сычков сперва пробил штраф, а затем легко забросил в быстром отрыве в последующей атаке. Илья Баранов, капитан «викингов» записал на свой счет трешку, но 9 секунд москвичам не хватило, чтобы отыграть 7 очков разницы. «Локо-2» оказались вновь сильнее соперника на домашней площадке – 63:56.

По 13 очков каждый набрали Сергей Долинин (плюс 12 подборов) и Егор Сычков (5 подборов). Еще десяток записал на свой счет Даниил Середа.

Следующие матчи в Единой молодежной лиге ВТБ «Локо-2» проведет снова на домашнем паркете в «Баскет-Холле». 23 и 24 ноября в 14:00 примем «МБА-2». Напоминаем болельщикам, что поддерживать команду лучше удаленно, из дома, и благодарим Локосемью за преданность и понимание!

Трансляция матчей против «МБА-2» будет доступна на официальном сайте лиги и  lokobasket.com. Желаем подопечным Захара Пашутина удачи в следующей серии!

Сергей Долинин, форвард «Локомотива-Кубань»

В обеих играх мы играли командно, все делились мячом. Нам удалось держать концентрацию и темп и, самое главное, хорошо играть в защите. За счёт этого и получился в первом матче такой большой отрыв. Ответный матч всегда сложнее играть и физически, и ментально. Но нам все же удалось выиграть его. Обидно, что промазали много своих мячей. В любом случае, поздравляю с победой и спасибо всем болельщикам!