«Локо-2» забрал четвертую домашнюю победу подряд

Сегодня молодежка «Локо» обыграла московскую «МБА-2» в ответном матче – 85:51. Следующие игры «красно-зеленые» проведут уже на выезде. В декабре нас ждут гостевые серии в Саратове и Самаре.

Первые очки в этой встрече обе команды набрали со штрафной линии. После на протяжении восьми минут стартовой четверти «Локо-2» не позволял «МБА-2» реализовать ни одного броска и сдвинуться с мертвой точки. Оторвавшись на 15:1, краснодарцы продолжили увеличивать дистанцию «легкими» пробивными очками после фолов москвичей.

За 1,5 минуты до первого перерыва «МБА-2» удалось-таки  разорвать «порочный круг» и набрать пару очков под кольцом. Мгновенный ответ Даниила Середы не заставил себя ждать – «Локо-2» ушли уже на «плюс 17». Полностью контролируя домашнюю площадку, краснодарцы позволили себе чуть снизить темп. Этим воспользовался соперник – и сократил отставание до «минус 11». Точный бросок с сиреной в исполнении Владимира Ткаченко отправил «МБА-2» на перерыв взбодренными.

Не так часто болельщикам «Локо» выпадает возможность любоваться данками Середы. Если вы подключились к трансляции этого матча во время второй четверти, увиденное вам точно понравилось. Добавьте к этому трешку от капитана Кирилла Коробко и еще один слэм-данк от Ильи Корнелюка – и день уже задался. «Локо-2» демонстрировал техничную игру, не осторожничал, но не хватал ненужных фолов. Без суеты наша команда стабильно доминировала на площадке.

А игрокам «МБА-2» вот уже второй матч подряд изменяла былая меткость. Москвичи, если и пробивали защиту «красно-зеленых», как правило, ударяли в дужку. Потратив половину второго отрезка, чтобы «пристреляться», гостям удалось подобраться на «минус 6». Такой расклад явно не устраивал главного наставника краснодарцев, на тайм-ауте Захар Пашутин призывал команду собраться и перестать рассчитывать на легкую победу.

И «железнодорожники» вернулись на паркет уже вновь сконценрированными. Четверть осталась за гостями (20 набранных очков против 17 – «Локо-2»), но вели, по-прежнему, хозяева – 37:29 к большому перерыву.

По итогам двух четвертей «МБА-2» немного выиграл подбор – 21 против 20 забранных отскоков. «Локо-2» отыгрались на ассистах – 11 против 6 результативных передач у соперника. Наша команда допустила меньше потерь и совершила больше перехватов. Лидером по очкам к этому моменту был Даниил Середа – 8 очков плюс ассист.

За первые десять секунд третьей четверти центр Ярослав Нягу успел забросить из-за дуги. Наш второй «бигмэн» Кирилл Елатонцев принес «Локо-2» еще пару очков в следующей атаке. «МБА-2» тоже свои шансы не упускали, но набирали преимущественно с линии штрафа. При этом москвичи явно не утратили боевой дух и дарить хозяевам площадки вторую разгромную победу не спешили.

Андрей Мартюк и Ярик Нягу крепко стояли на подборе, Середа без труда пополнял коллекцию трешек в своей статистике. «Локо-2» вернул преимущество в 16 очков, вынудив гостей корректировать свою стратегию на тайм-ауте. Но подойти ближе в счете «МБА-2» не удалось. Третья десятиминутка завершилась при 60:43 на табло в пользу южан.

Москвичи еще поборолись, до самого конца похвально сохраняя бойцовский характер и волю к победе. Но «Локо-2» было уже не удержать. Вновь издалека разбросался Даниил Середа, а защитник Данила Донсков уверенно шел к званию самого результативного игрока матча вторую игру подряд.  За три минуты до сирены на паркете появились Арслан Юсупов и Никита Рыженков – так все игроки, заявленные на матч, внесли свой вклад в разгромную домашнюю победу. Краснодарская молодежка вновь обыграла «МБА-2» — 85:51.

Лучшим по очкам в нашем составе вновь стал Данила Донсков — 17 плюс 3 подбора и 2 ассиста. По 15 очков каждый набрали Кирилл Елатонцев и Даниил Середа. Ярослав Нягу отметился 9 очками и 12 подборами.

«Локомотив-Кубань-2» уверенно держится на первой строчке турнирной таблицы регулярного чемпионата. Проведя 14 матчей с начала сезона в Единой молодежной лиге ВТБ, «красно-зеленые» одержали 11 побед. Команда Захара Пашутина – сильнейший соперник для любой команды и один из главных претендентов на чемпионство в этом году.

Следующие матчи в Единой молодежной лиге ВТБ «Локо-2» проведет в гостях. Зиму откроют игры против саратовского «Автодора-2». Встречи запланированы на 1 и 2 декабря. Стартовые спорные в ФОК «Звездный» — в 14:00. Трансляция будет доступна на официальном сайте молодежной лиги и lokobasket.com.