«Локо-2» обыграл «УНИКС-2» в первом матче

Молодежка «Локо» одержала первую в 2021 году победу. Гостевой матч против казанского «УНИКСа-2» в УТЦ Васильево завершился в пользу «железнодорожников» - 78:63. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал центровой Кирилл Елатонцев, набравший 20 очков.

За победу в стартовой игре «Локо-2» пришлось здорово побороться. Казанцам удалось дать бой на домашней площадке. Восемнадцать поражений с начала сезона подстегивали «УНИКС-2» начать год, демонстрируя проведенную на каникулах работу над ошибками.

За первую четверть «бело-зеленые» забили в корзину краснодарцев 18 очков, добившись небольшого преимущества в 5 очков. Второй отрезок команды сыграли равнее, набрав по 17 очков каждая. В раздевалки соперники ушли при 35:30 на табло в пользу хозяев площадки.«Локо-2» приложил все усилия, чтобы уравнять силы после большого перерыва, но как следует разыгрался только в заключительной четверти (29:12) – сравнялся, добился более комфортного преимущества в десяток очков и продолжил наращивать отрыв.

Энергии у «УНИКСа-2» на возвращение в игру в концовке уже не оставалось. Краснодарцы одержали уверенную победу при «плюс 15». Топ-скорером в составе «железнодорожников» стал центровой Кирилл Елатонцев – 20 очков. Второе по очкам место разделили Никита Евдокимов и капитан команды Кирилл Коробко. По пятнадцать на счету у каждого. Еще 13 очков «Локо-2» принес Даниил Середа.

Поздравляем команду с позитивным стартом в новом году!

Ответный матч против «УНИКСа-2» пройдет завтра, 13 января. Стартовый спорный в 14:00. Подключайтесь к трансляции на lokobasket.com, чтобы ничего не пропустить, и болейте за «красно-зеленых».