«Локо-2» одержал еще одну победу

Ответный матч против «Самары-2» так же завершился в пользу хозяев площадки. Молодежка «Локомотива-Кубань» победила со счетом 92:61.

«Локо» ударно провел уже стартовую четверть. Тридцать очков за десять минут – негостеприимно, но очень зрелищно. «Самара-2» стремилась отыграться за вчерашнее поражение при «минус 33», но у хозяев площадки явно были другие планы на эту встречу. Краснодарцы ни разу за матч не позволили соперникам обойти себя или хотя бы сравняться в счете. Оторвавшись на комфортное расстояние в начале, «Локо-2» спокойно увеличивал дистанцию и дальше.

Хотя «Самаре-2» удалось оставить за собой вторую десятиминутку (20:18), на большой перерыв команды оправились при счете 48:33 на табло. «Железнодорожники» доминировали на домашнем паркете, лишая матч интриги уже в середине игры.

Вновь проявил себя Даниил Середа, суммарно забросивший 5 «двушек» и три мяча из-за дуги. За подбор среди игроков «Локо» отвечал преимущественно Егор Сычков, а за эффектные ассисты – Владимир Заболотнев.

В третьем отрезке хозяева были снова вдвое точнее соперника (26:13). Правда, в концовке пропустили 15 очков, но все равно завершили матч с солидным перевесом в свою пользу.

Даниил Середа вновь результативнее всех – 19 очков на счету форварда. Еще 12 очков и 9 подборов набрал Егор Сычков. По десятку очков «Локо-2» принесли Кирилл Елатонцев, Сергей Долинин и Кирилл Коробко.

Следующие матчи «Локо-2» так же проведет дома. Серия против «Автодора-2» запланирована на 28 февраля и 1 марта. Поддерживайте команду, болейте за «красно-зеленых»! Трансляция игр Единой молодежной лиги ВТБ будет доступна на сайте чемпионата и lokobasket.com.

Даниил Середа, форвард  «Локомотива-Кубань-2»

Нашей игрой в первом матче мы не были довольны, несмотря на итоговый счет. После перерыва длиною в 1,5 недели мы слабо демонстрировали концентрацию в защите. Но на большом перерыве тренер нашел правильные слова, благодаря которым мы смогли быстро исправить недочеты. В результате сыграли лучше, показали хорошую защиту. Ну а в нападении просто получалось почти все, что хотели. Во втором матче мы замешкались в середине игры — вторая и третья четверти прошли немного не так, как мы планировали. И все же мы снова победили, чему я, конечно, рад. Поздравляю всех с одиннадцатой победой подряд!

Захар Пашутин, главный тренер «Локомотива-Кубань-2»

Большинство наших игроков тренировались с основной командой. Вместе мы собрались буквально за день до матча с «Самарой». Думаю, это стало причиной ошибок в защите в первом матче. Но мы с ними справились. Начало получилось скомканным, но в итоге мы показали ту игру, которую хотим видеть.