Превью

УНИКС – «Локомотив-Кубань». Еврокубок. Превью

В среду «Локо» сыграет в Казани против УНИКСа в решающем матче четвертьфинальной серии Еврокубка. История противостояния, интересные факты и комментарии действующих лиц в превью от lokobasket.com.
Диспозиция

Решающий матч четвертьфинальной серии Еврокубка не предполагает каких-то дополнительных характеристик. Победитель получает все – путевку в полуфинал Еврокубка и серию до двух побед с грозной «Виртус Болоньей». Соперники обменялись домашними победами, третий матч состоится в Казани из-за того, что УНИКС занял более высокое место в Топ-16.

На выходных команды провели очередные матчи в регулярном сезоне Единой Лиги ВТБ, и они получились очень насыщенными.

«Локо» испытал ряд трудностей в первой половине выездного матча с «Калевом», но сумел найти игровой ритм после большого перерыва и добился уверенной победы 105:94. Самым результативным игроком «красно-зеленых» стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 20 очков.

УНИКС играл в Москве против ЦСКА и потерпел поражение со счетом 86:102. Равная борьба в матче проходила лишь до середины второй четверти, а потом армейцы включились на максимум и не оставили казанцам шансов. На счету лидера УНИКСа Айзейи Кэнэна 18 очков в этой встрече.

Силы соперника

Ничего не поменялось по сравнению с прошлыми превью, так что лидеры у УНИКСа всё те же. Отметим только, что на выходных некоторые из них получили в матче с ЦСКА своеобразный отдых, сыграв не так много. Джамар Смит, например, провел на площадке 14 минут (в Еврокубке он в среднем проводит 28 минут на площадке), а Окаро Уайт сыграл 15 минут (в Еврокубке у него 24 за матч).

Костяк команды представляют легионеры, которые играют в Еврокубке минимум по 20 минут в среднем за матч.

УНИКС хорош по дальним броскам (39.1% в среднем за игру), что доказал в первом матче, реализовав 19 трехочковых. Во второй игре «Локо» сделал правильные выводы, и казанцы забросили 10 из 30. В последнем матче против ЦСКА казанцы реализовали 46% трехочковых – 11 из 26.

Очень важен будет подбор, на котором у УНИКСа выделяются Джордан Морган, Джон Браун и Окаро Уайт. Казанцы собирают 36 отскоков в среднем за игру.

Смотр сил

В решающем матче четвертьфинальной серии «Локо» понадобится энергия всех парней, которые выйдут в этот вечер на площадку казанского «Баскет-Холла».

В матче против «Калева» хорошо проявили себя молодые игроки. Сергей Долинин набрал 4 очка, сделал 3 подбора, 2 блокшота и 1 перехват. Андрей Мартюк набрал 6 очков, сделал 2 подбора и 1 перехват. На счету Владислава Емченко 2 очка, 1 подбор, 1 передача и 1 перехват. Григорий Мотовилов набрал 2 очка и сделал 1 передачу.

Отличный матч провел Реджи Линч, который вместе с Дрю Гордоном царил в трехсекундной зоне. На счету Реджи 14 очков, 4 подбора и 1 перехват. Усилия Линча будут очень важны в среду.

Мантас Калниетис сделал привычные 10 передач и по итогам матча обошел Малкольма Дилейни в списке самых результативных игроков в истории «Локо» в Единой Лиге ВТБ.

Сразу пять игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки».

«Локо» сделал 24 передачи, показав хорошую командную игру.

С оптимизмом смотрим в будущее, команда подходит к третьему матчу серии в отличной форме!

Прямая речь
Евгений Пашутин, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»

Ждем с нетерпением эту игру, мы готовы к бою. Это будет тяжелый матч, где мы должны сыграть жестко в защите и быть готовыми к серьезному физическому контакту. Нужно выиграть подбор, контролировать снайперов соперника и показать хорошее движение мяча в нападении. Изучили УНИКС, знаем их сильные и слабые стороны. Это решающий матч четвертьфинальной серии, так что все слова здесь уже сказаны. Мы должны играть на максимуме все сорок минут матча, отдать все силы, но выиграть и выйти в полуфинал!

Кевин Херви, форвард ПБК «Локомотив-Кубань»

Возвращаемся в Казань, чтобы выиграть серию. УНИКС – серьезный соперник, но мы сейчас находимся на пике формы, причем не только физически, а и ментально. Готовы играть в защите все сорок минут матча. Энергия в защите и работа на подборе станут ключевыми моментами в этом матче.

Пароли - явки

УНИКС и «Локо» сыграют решающий матч четвертьфинальной серии Еврокубка 31 марта в «Баскет-Холле» в Казани.

В прямом эфире игру можно будет посмотреть на канале «Матч!Арена» и на Euroleague TV. Начало трансляции в 18:55.

Совместный просмотр матча

Локосемья, после уверенной победы во втором матче серии, для выхода в следующий раунд команде осталось сделать всего один шаг. Судьба выхода в полуфинал зависит именно от этой битвы, так что нужно в очередной раз напомнить всем, что «Локо» поддерживают лучшие болельщики. Команде нужна ваша энергия, даже на расстоянии!

В этом сезоне мы должны соблюдать различные правила и ограничения, поэтому организовать выезд в Казань не представляется возможным. Зато мы можем поддержать команду на совместном просмотре в «Баскет-Холле». Большой экран, великолепная атмосфера, Зубастик и Loks Dancers – будет круто!

Собираемся в «Баскет-Холле» на просмотр важнейшей игры 31 марта в 18:00!

Зарегистрироваться можно по форме в специальной новости.

Старые связи

Миндаугас Кузминскас и Джамар Смит играли вместе в испанской «Уникахе» в сезоне 2015/16. На фотографии Джамар Смит сидит на первом стуле с правой стороны. Надеемся, что вы сами найдете Миндаугаса в верхнем ряду!

Павел Антипов выступал за «Локомотив-Кубань» в сезоне 2017/18.

Главный тренер «Локо» Евгений Пашутин тренировал УНИКС с 2010 по 2012 и с 2014 по 2017. Вместе с казанским клубом Евгений Юрьевич также выигрывал Еврокубок.

Алан Уильямс и Окаро Уайт играли вместе в G League за «Лонг Айланд Нетс» в сезоне 2018/19.

Уилл Каммингс и Джон Браун не играли вместе, но они оба родились в Джексонвилле, Флорида. К тому же, они одногодки, так что может все-таки и пересекались на школьных площадках.

Призраки прошлого

«Локо» провел отличный второй матч четвертьфинала и сравнял счет в серии. Начиная со второй четверти «красно-зеленые» захватили инициативу и уверенно довели игру до победы со счетом 86:74.

Найджел Уильямс-Госс стал самым результативным игроком матча с 25 очками.

На счету Мантаса Калниетиса блестящий дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов, а также 29 баллов эффективности по итогам матча.

Информация о сопернике

Основание: 1991
Арена: Баскет-Холл
Вместимость: 7482
Цвета: зелёный, белый, зелёный
Главный тренер: Димитрис Прифтис

Поделиться с друзьями: