Интервью

Станислав Ильницкий: «Думаю, что у ребят хватит сил, мотивации и эмоций, чтобы показать качественную игру в третьем матче»

Капитан «Локо» Станислав Ильницкий рассказал интернет-порталу Sportbox о реабилитации после операции на колене и поделился ожиданиями от решающего матча четвертьфинала Еврокубка с УНИКСом.
Как проходит ваше восстановление после операции на колене? Когда возвращаетесь в Россию?
Операция прошла хорошо. Клиника в Риме, где я сейчас нахожусь, высокопрофессиональная. Поэтому все прошло отлично. Настроение – рабочее. Много времени провожу с физиотерапевтами. Как на процедурах, так и на тренировках. Восьмого апреля вернусь в Краснодар.
На прошлой неделе «Локомотив» провел два матча четвертьфинала Еврокубка с УНИКСом. Как вам игра одноклубников в тех встречах, и чего ожидаете от решающего боя?
Наши парни провели два неплохих матча. Конечно, во второй встрече команда была более заряжена на борьбу, на победу – отступать было уже некуда. Надеюсь, что в третьем матче с нашей стороны будет такая же высокая самоотдача, желание выиграть в конкретном матче и в серии в целом. Конечно, как игроку команды, смотреть на игру со стороны мне достаточно сложно. Тем более сейчас я нахожусь далеко и даже не могу поддержать ребят в зале. Надо отметить, что в таких матчах, как решающая игра с УНИКСом, кроме таланта и мастерства на первый план выходит характер. Очень важно показать борьбу, отработать в защите, не дать Смиту и Кэнэну забить легкие трехочковые. Думаю, что у ребят хватит сил, мотивации и эмоций, чтобы показать качественную игру и борьбу на каждом сантиметре площадки. Желаю им победы. Буду очень за них переживать.
Подробности по теме
Поделиться с друзьями: