Интервью

Миндаугас Кузминскас: «Сейчас мы думаем только об игре в Минске»

Форвард «Локо» Миндаугас Кузминскас рассказал «РБ Спорт», какие задачи стоят перед краснодарским клубом в концовке регулярного сезона Единой Лиги ВТБ.
Тяжело ли настраиваться на матч с клубом, который занимает последнее место в турнирной таблице?
Хочу отметить, что в этом году Лига ВТБ очень конкурентный турнир. Это второй чемпионат в Европе по уровню игры после Испании. Все команды сражаются до последних секунд, до самого последнего броска. «Цмоки» играют дома, поэтому матч не будет легким. Тем не менее, я думаю, что у нас не должно возникнуть никаких проблем в Минске, так как мы хорошо подготовились к сопернику.
Какая задача стоит перед «Локомотивом-Кубань» на остаток сезона?
Конечно, мы можем выиграть все три матча, которые нам осталось провести в регулярном сезоне. Однако мы планомерно подходим к каждой отдельно взятой игре и фокусируемся только на ней. В последних матчах будем играть против ЦСКА и УНИКСа? Окей, но сейчас мы думаем только об игре в Минске и о ближайшем сопернике. Настраиваемся на то, что нужно переиграть «Цмоки», а уже потом разбирать следующего соперника. И так далее. Не стоит думать о том, что будет в плей-офф, нужно идти к своей цели шаг за шагом. Потому что после каждой игры можно сделать правильные выводы, усилить игру и стать сильнее. Надеюсь, что остаток сезона мы проведем на хорошем уровне и успешно завершим чемпионат, покажем свой баскетбол, который демонстрировали в большинстве матчей в этом году.
Подробности по теме
Поделиться с друзьями: