Седьмая победа подряд в Лиге ВТБ и десятая сотня в сезоне. Локоцифры из Минска

«Красно-зеленые» одержали уверенную победу в Минске и показали отличную статистику, которую мы подробно рассмотрим в традиционной рубрике «Локоцифры».

Лучшие игроки «Локо»

Найджел Уильямс-Госс и Миндаугас Кузминскас набрали по 15 очков и стали самыми результативными игроками матча в составе «Локо».

Найджел сделал 3 подбора, 3 передачи, 3 перехвата и завершил матч с 20 баллами эффективности.

Миндаугас добавил 4 подбора, 2 передачи, 1 перехват и остановился на «+19» по эффективности.

Широкая ротация

В этом матче главный тренер «Локо» Евгений Пашутин дал хорошее время всем, кто был в заявке на игру. Мантас Калниетис и Кевин Херви сыграли по 24 минуты и это были максимальные показатели по времени на площадке среди игроков «Локо».

Десять игроков сыграли минимум по 10 минут, а Сергей Долинин и Егор Сычков – по 6 минут.

Четвертый матч за четыре дня

Андрей Мартюк, Сергей Долинин и Егор Сычков прилетели в Минск всего за несколько часов до начала матча из Санкт-Петербурга, где парни играли в «Финале восьми» Молодежной Лиги ВТБ. «Локо-2» впервые в истории завоевал серебряные медали, а ребята практически сразу же отправились в Минск, чтобы сыграть в четвертом матче за четыре дня!

Андрей Мартюк провел на площадке 10 минут, за которые он набрал 11 очков, сделал 3 подбора и 2 перехвата.

Сергей Долинин за 6 минут сделал 2 подбора, а Егор Сычков за те же 6 минут не смог отметиться в статистике, но всё впереди!

Десятая сотня в сезоне

Владислав Емченко провел отличный матч, в котором за 18 минут на площадке он набрал 9 очков, сделал 4 подбора и 1 перехват. Именно Емченко своим точным броском за минуту до конца матча оформил юбилейную десятую сотню «Локо» в этом сезоне!

Реализация бросков

«Локо» довольно неплохо поработал со средней дистанции и из трехсекундной зоны, забросив 30 из 47 двухочковых бросков – 64%. Миндаугас Кузминскас реализовал 6 из 7. Дрю Гордон и Найджел Уильямс-Госс забросили по 5 двухочковых.

«Цмоки» реализовал 22 из 38 двухочковых – 58%. Крис Клайберн забросил 5 из 8. Именно Крис, к слову, стал самым результативным игроком матча с 22 очками.

Соперники забросили по 8 трехочковых. Хозяева реализовали 8 из 23 (35%), а «Локо» — 8 из 21 (38%). Кевин Херви отметился стопроцентной реализацией – 2 из 2. На счету лидера хозяев Клайберна – 3 из 7.

«Цмоки» чаще фолили (24-16 по фолам), поэтому игроки «Локо» бросали намного больше штрафных. «Красно-зеленые» реализовали 17 из 20 бросков с линии (85%), а минские «драконы» — 7 из 9 (78%).

Чаще других игроков штрафные бросал Уилл Каммингс, который реализовал 5 из 7.

Преимущество на подборе

«Локо» контролировал подбор (35-28) и был намного эффективнее хозяев по очкам из трехсекундной зоны (56-34).

«Красно-зеленые» собрали больше отскоков не только на своем (25-22), а и на чужом щите (10-6). Дрю Гордон сделал 7 подборов. Отметим Андрея Мартюка, который сделал 3 подбора, но все они были собраны на чужом щите.

Передачи, перехваты, потери и блокшоты

«Локо» сделал меньше передач (19-23), но реже ошибался в этом матче (13-17 по потерям). Мантас Калниетис сделал 5 ассистов.

Игроки «Локо» грамотно использовали потери соперника и набрали после них 32 очка. «Цмоки», к примеру, после потерь «Локо» набрал всего 15 очков.

Даже без Реджи Линча, который в этом матче получил отдых, «красно-зеленые» были намного эффективнее соперника по блокшотам (6-2). Валерий Калинов и Дрю Гордон записали на свой счет по 2 блока, ещё по одному сделали Кевин Херви и Уилл Каммингс.

Экстра

Сразу семь игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки», а Владиславу Емченко не хватило всего одного очка до той же нормы.

«Локо» выиграл седьмой матч подряд в Единой Лиге ВТБ.

Миндаугас Кузминскас и Найджел Уильямс-Госс набрали по 15 очков.

Андрей Мартюк набрал 11 очков и обновил личный рекорд результативности в Единой Лиге ВТБ. Если считать матчи в Еврокубке, то Андрей повторил рекорд по очкам за основную команду.

Владислав Емченко набрал 9 очков и сделал 4 подбора.

«Локо» в десятый раз в сезоне перешел отметку в сто набранных очков в матче.

Андрей Мартюк, Сергей Долинин и Егор Сычков сыграли четыре матча за четыре дня.

Валерий Калинов сделал 2 блокшота.

«Локо» догнал ЦСКА по победам и перед субботним матчем у команд идентичные показатели – 16-6.

До конца регулярного сезона «красно-зеленым» осталось провести два матча.