Обзоры

Локоцифры победного матча с ЦСКА

«Локо» обыграл ЦСКА впервые с 2018 года и подарил любителям статистики множество ярких цифр, которые мы рассмотрим в традиционном обзоре от lokobasket.com.

Лучшие игроки «Локо»

Тот случай, когда вся команда сыграла просто замечательно. Однако, как обычно выделим парочку топов.

Самым результативным игроком в составе «Локо» стал Миндаугас Кузминскас, который набрал 25 очков. Супер Куз также собрал 6 подборов и сделал 2 передачи.

Самым эффективным игроком матча стал Найджел Уильямс-Госс, который записал на свой счет 21 очко, 3 подбора, 8 передач, 4 перехвата и 32 балла эффективности.

Сила Калниетиса и мощь Гордона

Мантас в очередной раз доказал, кто является лучшим разыгрывающим Лиги ВТБ прямо сейчас. Литовский защитник «Локо» сделал очередной дабл-дабл из 13 очков и 13 передач. На счету Калниетиса также 6 подборов, 1 перехват и 1 блокшот.

Примечательно, что финальной точкой в матче стал потрясающий данк именно этого парня!

 

Центровой «Локо» Дрю Гордон провел отличный матч, оформив дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов. Браво!

Почти идеальный процент реализации средних бросков

«Красно-зеленые» реализовали 73% двухочковых бросков. Просто огонь! Сразу пять игроков забросили более 75% своих двухочковых. Найджел Уильямс-Госс реализовал 7 из 8, а Дрю Гордон 7 из 9!

В составе ЦСКА очень мощный матч выдал Торнике Шенгелия, который набрал 25 очков, реализовав 11 из 15 двухочковых.

В этой встрече «Локо» особо не свирепствовал из-за дуги. «Красно-зеленые» забросили 5 из 17 трехочковых (29%). 3 из 6 на счету Кузминскаса, ещё по одному точному дальнему броску организовали Уильямс-Госс и Херви. С другой стороны, хорошая защита на периметре позволила существенно ограничить гостей, которые реализовали 7 из 26. Это всего 27%, при средних показателях ЦСКА по сезону в 40%. 3 из 9 трехочковых забросил Дэрран Хиллиард.

Со штрафными в этом матче тоже все было не идеально. «Локо» забросил 18 из 23 (78%), а ЦСКА реализовал 11 из 17 (65%). Чаще других на линию штрафных бросков в этом матче становился Миндаугас Кузминскас, который оформил 6 из 7.

Битва за щит

Команды сделали примерно равное количество подборов (35-33), но «Локо» набрал чуть больше очков из трехсекундной зоны (62-56). 11 отскоков собрал Дрю Гордон, а у гостей отметим Майкла Эрика, который сделал 7 подборов.

ЦСКА был эффективней по очкам второго шанса (13-21).

Командный баскетбол

«Локо» в этом матче сделал почти на десять передач больше, чем ЦСКА. 26 ассистов против 17 у гостей. Половина на счету Калниетиса, это вы уже знаете, ещё 8 записал на свой счет Уильямс-Госс, что мы уже тоже отметили выше. Лучшим ассистентом в составе ЦСКА стал форвард Йоханнес Фогтманн. Дело в том, что основной разыгрывающий армейцев Дэниэл Хэккетт не смог сыграть в Краснодаре, что явно сказалось на построении атак москвичей.

Обе команды сделали совсем немного потерь (11-9), а гости были чуть лучше по перехватам (6-7). По блокшотам в этом матче и вовсе равенство — по 4. Кевин Херви стал единственным игроком, который смог сделать больше одного блока (2).

«Локо» набрал 15 очков после потерь соперника, а ЦСКА — 13 очков.

Возвращение на победные рельсы в истории матчей с ЦСКА

В последний раз до вчерашнего матча «Локо» обыгрывал ЦСКА в январе 2018 года на выезде, а домашняя победа была зафиксирована и вовсе в 2016 году. Так что эту победу заждались многие!

Теперь в общей истории противостояния соперников в Единой Лиге ВТБ счет 9-21 в пользу ЦСКА.

Экстра

«Локо» выиграл восьмой матч подряд в Единой Лиге ВТБ. На данный момент это лучший показатель в турнире.

Результативная игра «Локо» в этом матче привела к одиннадцатой сотне в сезоне.

Сразу шесть игроков «Локо» набрали двузначные показатели в графе «очки».

Мантас Калниетис сделал дабл-дабл из 13 очков и 13 передач, а Дрю Гордон — из 16 очков и 11 подборов.

Самым результативным игроком «Локо» с 25 очками стал Миндаугас Кузминскас.

Сергей Долинин забросил 2 из 2 бросков с игры.

Найджел Уильямс-Госс стал самым эффективным игроком матча с 32 баллами эффективности. Найджел реализовал 7 из 8 двухочковых бросков.

Лидер менялся в матче 7 раз, а равный счет фиксировался 10 раз.

После победы над ЦСКА «Локо» поднялся на третье место в турнирной таблице.

«Красно-зеленым» осталось сыграть один матч в регулярном сезоне на выезде против УНИКСа.

Подробности по теме
Поделиться с друзьями: