Интервью

Захар Ведищев: «С нами много работают индивидуально, это помогает быстро прогрессировать»

Воспитанник системы «Локомотив-Кубань» на минувшей неделе подписал контракт с клубом и сейчас проходит предсезонную подготовку с командой. Захар поделился с пресс-службой своими эмоциями о возвращении, рассказал о впечатлениях от сборов «Локо» и поездке на просмотр в национальную сборную России.
Как ты воспринял эмоционально возвращение в «Локо»?
Я рад вернуться в Краснодар, в город, который можно сказать за эти годы стал для меня родным. Очень рад присоединиться к ребятам, которых знаю много лет, с которыми прошел все этапы подготовки в «Локо» - от молодежки до основной команды.
Предсезонные сборы уже в активной фазе. Как проходят занятия?
Тренироваться под руководством Евгения Юрьевича всегда интересно. У нас сильный тренерский штаб, с нами много работают индивидуально. Это помогает расти профессионально. Я знаю свои сильные стороны, исправляю слабые аспекты игры. Внимательно слушаю тренеров, медицинский штаб.
Насколько комфортно переносишь нагрузки?
Обычный процесс. Набираем форму каждый день. Все были на самоподготовке, тренировочный процесс по индивидуальной программе не прекращался.
Этим летом тебя приглашал на просмотр главный тренер национальной команды Сергей Базаревич. Какие впечатления от сборной?
С нами достаточно много работали, было познавательно. Всегда интересно прочувствовать атмосферу главной команды страны.
Если оглянуться назад, как оцениваешь свой прошлый сезон?
Погрузиться в атмосферу лучшей студенческой лиги мира – это серьезный опыт, он мне пригодился, даже для того, чтобы узнать себя лучше. Я все рассматриваю с позиции получения новых знаний, поэтому считаю опыт в NCAA положительным.
Близится первый выходной в предсезонке. Как его проведешь?
Свободного времени не так много, поэтому, когда выпадает возможность, то стараюсь проводить время с друзьями, чтобы немного переключиться. Мы можем погулять, сходить пообедать вместе, попариться в бане.
Подробности по теме
Поделиться с друзьями: