Интервью

Хасан Кипкеев: «Мы полны амбиций и стремимся побеждать»

Капитан «ЦОП-Локо» Хасан Кипкеев поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона накануне первой официальной игры в 1/16 финала Кубка России.
– Хасан, как прошла подготовка к сезону?
– Лето было очень продуктивным. Мне хватило одной недели полноценного отдыха, чтобы восстановиться. Где-то с июля уже плотно входил в привычный тренировочный режим, а свободное время посвящал семье, родителям. Побывал в Архызе, например. Теперь всем друзьям рекомендую выбраться туда хотя бы на выходные, ведь место классное.
– В этом году тебя выбрали капитаном. Расскажи об атмосфере внутри команды прямо сейчас.
– Атмосфера максимально дружелюбная, мы же все друг друга очень давно знаем. Да, в составе несколько новых, пожалуй, более опытных игроков. Но дедовщине нет места (смеется). Они нам помогают и это – супер! Сейчас мы все еще на стадии, когда пытаемся сыграться друг с другом. Хотя позади множество товарищеских матчей, которые точно пошли нам на пользу. Новый тренер тоже всем парням нравится. Альберто крут, он знает и делает свое дело.
– Насколько тяжело придется вчерашним игрокам молодежки дебютировать в этом году во взрослых турнирах?
– Скажу просто: неважно какого ты уровня. Важна дисциплина, профессионализм, страсть к баскетболу. Тогда все получится, я в этом не сомневаюсь. Считаю, каждый из нас может достойно продемонстрировать свои сильные стороны, а опыт – дело наживное. Мы полны амбиций, находимся в отличных физических кондициях, быстро бежим. У нас все впереди.

– В целом как оцениваешь готовность команды?
– На отлично. В этом году мы начали общий сбор даже раньше, чем обычно, поэтому было время прибавить. Плюс мы все на одной волне, а это укрепляет командный дух.
– Как считаешь, в чем преимущества «ЦОП-Локо»?
– Мы молоды – в этом есть как плюсы, так и минусы. Но я привык мыслить позитивно, так что сосредоточусь на положительных моментах.
– Есть пожелания команде перед матчем с «Барс-РГЭУ»?
– Желаю, в первую очередь, достойно выступить. И, конечно, здоровья всем парням. Пусть каждый делает то, что он отлично умеет – играет в баскетбол. У нас все получится.
Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме