Превью

«Руна» – «ЦОП-Локо». 1/8 финала Кубка России

14 октября «ЦОП-Локомотив-Кубань» проведет первый гостевой матч в серии 1/8 финала Кубка России. Наш соперник – московская «Руна».

Силы противника

«Руна» присоединяется к гонке за кубок со стадии 1/8 финала. Матч 14 октября – первая домашняя игра «викингов» в сезоне 2021/22. За лето команда, чьи амбиции включают пополнение числа участников Единой лиги ВТБ в будущем, солидно обновила состав. Среди новичков – Виктор Заряжко, разыгрывающий, перешедший из Ревды, Артем Комиссаров и Илья Попов, экс-игроки  «Енисея», и Андрей Сопин, бывший первый номер МБА. Еще шесть игроков – Карпачев, Карпеко, Курцевич, Ключников, Першин и Спрюилл – хорошо знакомы тем, кто следил за ходом чемпионата России в прошлом сезоне. Каждый из них может доставить немало проблем на площадке. Дома, как известно, и стены помогают, так что «ЦОП-Локо» точно не рассчитывает на легкую прогулку по паркету ДС «Динамо».    

Старые связи

Форвард Артем Комиссаров перешел в «Руну» из «Енисея», но считается воспитанником системы подготовки резерва «Локо». За молодежный состав «железнодорожников» Артем играл с 2008 по 2012 годы, и мы гордимся его успехами. Комиссаров уже успел отличиться на своей бывшей домашней площадке в матче против «ЦОП-Локо» в Суперлиге-1. На прошлой неделе он набрал 18 очков за почти 21 минуту на площадке, при этом разменял сотню на табло, задолжав партнерам по команде 15 пицц. Будет ли форвард так же результативен в Москве, узнаем уже завтра.      

Смотр сил

Подопечные Альберто Бланко вышли в 1/8 финала Кубка России, обыграв «Барс-РГЭУ» в очень нервной концовке гостевого матча в Ростове-на-Дону. В той игре режим «турбо» включил разыгрывающий Александр Щербенев. Результат – 21 очко, 3 подбора и по паре передач и перехватов. Вторым по очкам стал новичок команды Константин Доценко – 16 и 3 подбора. К слову, последний стал топ-скорером в домашнем матче «ЦОП-Локо» против «Руны» в Суперлиге-1. Защитник отметился  27 очками, став самым результативным в составе обеих команд. Кто еще из  «железнодорожников» может отвечать за разницу в счете? Как минимум, Алексей Жуканенко, самый опытный игрок в составе. Но достойно проявить себя может каждый, кто в этом году защищает клубные цвета.  

Прямая речь

Альберто Бланко, главный тренер «ЦОП-Локомотив-Кубань»

«Руна» – команда, которая, очевидно, входит в Топ-4 чемпионата Суперлиги-1, и в Кубке России она также – сильный соперник. Мы отлично боролись с ними дома, не сдавались до самого конца, и будем сражаться вновь. Хотя ожидаем, что следующая игра будет жестче, ведь мы играем в гостях.

Пароли-явки

Первый матч 1/8 финала Кубка России пройдет в московском дворце спорта «Динамо» 14 октября. Начало в 19:00. Если вы в столице, приходите поддержать фарм-команду «Локо» — вход свободный. Трансляция будет доступна на lokobasket.com. Вперед, «ЦОП-Локо»!

Информация о сопернике

Год основания: 2004
Арена: дворец спорта «Динамо»
Главный тренер: Олег Бартунов
Цвета: зеленый, белый
Сайт: www.pbcruna.ru

«Руна» в социальных сетях

VK
YouTube 
Instagram 
TikTok 
Facebook

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме