«Химки-2» – «Локо-2». Итоги первой встречи

Молодежная команда «Локомотив-Кубань-2» стартовала в первой гостевой серии сезона игрой против «Химок-2». Сегодня матч выиграли хозяева площадки. Финальный счет – 44:72 в пользу «желто-синих».

Пока «железнодорожникам» не везет в столице. Начало встречи с «Химками-2», казалось, повторяло старт вчерашней игры «ЦОП-Локо» против «Руны» в 1/8 финала Кубка России. Уже за 1,5 минуты после свистка «Химки-2» забежали вперед на 9:0. Отличилась тройка опытных игроков «желто-синих» – Савицкий, Васильев, Ганькевич. Половину первой четверти «Локо-2» удавалось набирать очки только с линии штрафа. Правда, под конец десятиминутки точным дальним броском отметился Сергей Щетинин, а после дважды из-под кольца забил центровой Артем Орешников.

Ко второй четверти химчане оторвались на 9 очков – 22:13. Последующие пять минут обе команды соревновались в защите. Результат – десяток очков на «двоих».

Увы, «Химки-2» вновь набрали вдвое больше очков, чем «красно-зеленые» к большому перерыву (16:8). «Локо-2» все еще подводил процент реализации бросков, плюс мы пока уступали хозяевам площадки на подборе. В раздевалку соперники отправились при лидерстве «желто-синих» – 38:21. Краснодарцы пока искали свою игру, ведь для большей части игроков в составе этот сезон – дебютный в молодежной лиге ВТБ.

Третью десятиминутку «Химки-2» продолжали удерживать нашу молодежку на приличном расстоянии – плюс-минус 20 очков. Но и в заключительной четверти развернуть ход игры в свою пользу «Локо-2» не удалось, несмотря на точные броски со средней дистанции в исполнении Сергея Щетинина и Арслана Юсупова, с дальней – от Виктора Титова, и из-под кольца – от капитана краснодарцев Данила Ищенко. Первый матч в серии выиграли «Химки-2» – 72:44.

Семен Медведев, центровой с опытом игры в Кубке России и Суперлиге-1, стал самым результативным в составе нашей команды – 10 очков и 4 забранных отскока. Ответный матч в БЦМО пройдет завтра, 16 октября. Стартуем в 14:00. Трансляция встречи будет доступна на официальном сайте соревнований и lokobasket.com. Поддержим  «Локо-2»!