Превью

«Енисей-2» – «Локо-2». Превью матчей молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» 23 и 24 февраля проведет выездную серию матчей против «Енисея-2». Красноярцы максимально далеки от выхода в плей-офф и занимают последнее место в турнирной таблице Единой молодежной лиги ВТБ. «Красно-зеленые» находятся в числе лидеров чемпионата и продолжают бороться за первое место.

Диспозиция

«Енисей-2» – один из аутсайдеров турнира. Красноярцы выиграли только 2 игры на старте сезона. На этом их успехи кончились. «Бело-синие» потерпели 23 поражения подряд, и выход в плей-офф становится для команды целью, практически, недостижимой.

«Локо» не понаслышке знает, что нельзя недооценивать своего соперника. В этом месяце  «красно-зеленые» уже встречались с представителем нижней части таблицы «Нижним Новгородом» и на своем паркете разделили с ним победы.

Краснодарцы по-прежнему не лишены боевого духа. Сразу после Матча всех звезд состав «Локо-2» отправился в Подмосковье, где встретился с лидером чемпионата «Химками-2». В первой встрече «красно-зеленые» оказались сильнее (89:93), а вторая игра осталась за хозяевами паркета (85:84).

Полная таблица Единой молодежной лиги ВТБ

Смотр сил

Кирилл Попов в последних играх существенно подтянул свою результативность, выйдя на третье место в гонке скореров лиги. Центровой «Локо-2» остается лучшим подбирающим турнира, но утратил магический дабл-дабл в линейке средних показателей.

Появление Дениса Величкина в подборке лучших игроков «красно-зеленых» не должно вызывать сомнений. Денис прекрасно заменил травмированного Тимофея Герасимова, в первой игре с «Химками-2» отдал 14 ассистов (добавив к ним 11 очков). Сейчас он лучший распасовщик команды и четвертый в лиге.

Подробности по теме

В прошлой серии

«Локо-2» встречался с «Енисеем-2» на домашнем паркете и дважды одержал победу.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань-2» 23 и 24 февраля сыграет с «Енисеем-2» в Красноярске в 12:00 и 8:00 по московскому времени.

Трансляция
Lokobasket.com

Поделиться с друзьями: