Итоги межрегионального этапа первенства России-2006

Под руководством Евгения Сафонова юношеская команда «Локо» 2006 г.р. завершила выступления на межрегиональном этапе первенства России-2006 в Ставрополе на 3-м месте. Впереди борьба в полуфинале соревнований. Lokobasket.com рассказывает подробнее о прошедшем в ДС «Спартак» раунде.

Первый матч в Ставрополе завершился разгромной победой «железнодорожников», краснодарцы обыграли сверстников из Севастополя со счетом 102:28. Увы, не так удачно прошла следующая игра против Волгоградской области (80:93). Неуверенный старт «Локо-2006» позволил сопернику разогнаться в первой десятиминутке (11:26), чтобы после направить все силы лишь на сохранение своего преимущества. Подопечные Евгения Сафонова результативнее провели третью четверть и ровно заключительную, но догнать Волгоград не удалось. Лучшим по количеству набранных очков в составе обеих команд стал Илья Ануфриев, новичок, который еще в прошлом сезоне участвовал в чемпионате «Локобаскет – Школьная лига». Форвард набрал 31 очко, при этом успешно выполнив 11 штрафных бросков из 12 возможных, а еще совершил 5 подборов, передачу и перехват.

«Локо-2006» вернулся в строй уже в матче с «Ростовской областью-2». Итог – крупная победа при «плюс 33» (88:52). Ростов оказал достойное сопротивление в начале игры, но остаток встречи боролся уже, казалось, в полсилы. За три четверти «красно-зеленые» пропустили всего 31 очко, стабильно забивая вдвое, а то и втрое больше соперников. Перформанс дня выдал Вадим Осипов, собравший дабл-дабл из 18 очков и 17 подборов.

25 ноября «железнодорожники» не без труда обошли «Ростовскую область-1». Решающим фактором стала выносливость команд, которой у «Локо-2006» оказалось больше. Краснодарцы победили со счетом 71:65, вдвое результативнее проведя финальный отрезок. Не спас даже топ-скорер ростовчан, центровой Егор Рогачевский (18 очков, 10 подборов).  За «Локо-2006» в этот раз особенно разыгрались Никита Никифоров (20 очков), Илья Ануфриев, который вновь из 15 набранных очков 9 забил с линии штрафа, и Кирилл Лузань (14 очков).

В заключительном матче межрегионального этапа первенства России «Локо-2006» соперничал с хозяевами площадки. Одолеть Ставропольский край, увы, не получилось (63:73). Краснодарцы немного «просели» во второй и третьей четверти, позволив сопернику добиться комфортного преимущества, и несмотря на более ударную игру в концовке, упустили победу. И снова полезными действиями на площадке отметились все игроки «Локо-2006». А самым результативным стал Леонид Маркушев – 17 очков.

В этом турне «красно-зеленые» финишировали третьими, а значит, мы продолжим борьбу в полуфинальном раунде соревнований.  Расписание игр и место проведения очередного этапа будут известны позднее.