Превью

Первый экзамен в качестве и.о. главного Бранко Максимович будет сдавать наставнику сборной России

18 декабря в 16.00 ПБК «Локомотив-Кубань» на выезде сыграет с «Нижним Новгородом».

Где смотреть

lokobasket.com, Матч! Страна, ТВ Старт, Мир Баскетбол, vtb-league

Диспозиция

После предыдущего матча «Локо» было принято решение о прекращении сотрудничества с Евгением Пашутиным. Игра с «Нижним Новгородом» станет первой в качестве исполняющего обязанности главного тренера для Бранко Максимовича. Примечательно, что «экзаменовать» его в дебютной игре будет наставник сборной России Зоран Лукич. Так что интрига для болельщиков – закрученнее некуда!

Стратегии и философии двух клубов схожи. В обоих делается большая ставка на воспитание собственных кадров. В традиционной рубрике «Звездный эксперт» генменеджер «Нижнего Новгорода» и рекордсмен по количеству побед в чемпионатах России Сергей Панов рассуждал в том числе и об этом. А также – о том, что игровые стили команд существенно различаются. Краснодарцы делают ставку на открытый и быстрый баскетбол, а нижегородцы – будут делать все для того, чтобы максимально успокоить и «засушить» игру.

Кого опасаться

Лидеры «Нижнего Новгорода» Антон Астапкович и Сергей Торопов с блеском провели матчи в составе сборной России против Италии и Финляндии. Оба форварда – настоящие универсалы в атаке, опасны как непосредственно под кольцом, так и в 7-8 метрах от него. Остерегаться также стоит и других игроков национальной команды – Ивана Стребкова и Михаила Кулагина.

Бранко Максимович, и.о. главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Нас ждет очень непростой поединок против команды, которая показывает атлетичный, силовой баскетбол, плотно и жестко играет в защите. У нас было два дня для того, чтобы детально к нему подготовиться. На тренировках и собрании мы объяснили игрокам, чего ждем от них, донесли игровой план, которого нужно придерживаться. Не вдаваясь в детали, скажу: в нападении нужно показать свой максимум, не терять концентрацию ни на секунду, а в обороне необходимо агрессивно защищаться и не давать соперникам свободно атаковать.

Пароли – явки

Матч пройдет в нижегородском КРК «Нагорный», начало – в 16.00.

Больничная койка

В составе «Нижнего Новгорода» продолжает восстанавливаться от травмы капитан команды Евгений Бабурин. У «Локо» — все в строю.

История противостояния.

На счету «Локо» — 13 побед, у «Нижнего Новгорода» — 5. 16 января 2021 года краснодарцы на выезде не оставили соперникам шансов – 94:73. А последний выигрыш нижегородцев случился 29 февраля 2020 года – 96:93.

Информация о сопернике

Год основания: 2000.

Клубные цвета: черные, белые.

Серебряный призер Единой лиги ВТБ-2013/14.

Поделиться с друзьями: