Превью

«Локо-2» — «ПАРМА-2». Превью матчей молодежной лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань-2» на домашнем паркете 12 и 13 марта примет пермскую «ПАРМУ-2».

Диспозиция

«ПАРМА-2» стала первой командой сезона, которой «Локо-2» уступил на выезде. Что на тот момент казалось сенсацией, в реальности таковой не стало. По ходу сезона пермяки выиграли серию с «Зенитом-2», разделили победы с «армейцами» в четырех матчах и потрепали нервы казанскому УНИКСу-2.

Сейчас молодежка «ПАРМЫ» борется за сохранение своего места в Топ-8. Они занимают 7 строчку, опережая «Нижний-Новгород-2» (9 место) на две победы. Но нижегородцам в этом туре играть с аутсайдером турнира, и это вынуждает пермяков увозить из Краснодара хотя бы одну победу.

Сделать это будет совсем не просто. «Локомотив-Кубань-2» на своем паркете за сезон уступил лишь четырежды, при этом ни разу не отдавал серию целиком. В минувшие выходные в гости к «красно-зеленым» приезжал «ЦСКА-Юниор» и увез с юга только одну выигранную встречу.

Подробности по теме

Для краснодарцев, которые продолжают бороться за первую строку таблицы, результат серии с «армейцами» скорее отрицательный. Они снова отстали от идущей второй «Самары-2» на две победы. Полноценную серию краснодарцы не выигрывали дома с прошлого года, и две игры с «ПАРМОЙ-2» — отличная возможность вернуть «Баскет-Холлу» его былую непобедимость.
Полная таблица молодежной лиги ВТБ

Смотр сил

На домашнем паркете «Локо-2» пропускает меньше 70 очков, что делает их домашнюю площадку самой неприступной в турнире.

По общим средним показателям «Локомотив-Кубань-2» занимает второе место по набранным очкам (83,9) и второе по пропущенным (72,3).

Кирилл Попов беспрекословно считается лучшим скорером команды. В среднем за матч он собирает линейку их 16,7 очка и 9,7 подбора. В отсутствие Тимофея Герасимова (15,9 о) вторым по результативности у «красно-зеленых» стал Захар Ведищев, приносящий команде за игру по 12,3 очка.

Пароли-явки

«Локомотив-Кубань-2» сыграет против «ПАРМЫ-2» в Краснодаре 12 и 13 марта. Начало обеих игр в 14:00. Вход свободный!

Транcляцию матчей также смотрите на Lokobasket.com

Поделиться с друзьями: