Молодежка «Локо» обыграла «ПАРМУ-2» в Краснодаре

Во втором матче домашней серии «Локомотив-Кубань-2» оказался сильнее «ПАРМЫ-2» — 83:75.

Первую встречу у гостей пропускал лучший снайпер молодежной лиги Александр Платунов, но его отсутствие не помешало пермякам зацепиться за успех.

Во второй игре все пошло совсем иначе. «Локо-2» провел первую четверть близко к идеальной: 29 набранных, 13 пропущенных, 7 перехватов и только одна потеря. Но не могло быть все так просто. Гости начали второй период с двух подряд трешек и быстрого отрыва — 29:21. Джордже Варагич берет тайм-аут, который сиюминутно игру не поменял. За 4 минуты краснодарцы совершили 4 потери и не набрали ни одного очка. Пермякам никто камбэк не гарантировал, и «красно-зеленые» продолжали держать их на расстоянии 6 очков. Кирилл Попов (13 очков за половину) двумя проходами восстановил двузначную разницу в счете. Начал врываться в краску Щербенев (13 очков за половину). На большой перерыв команды ушли при счете 44:29.

Третья четверть могла обернуться катастрофой (3:15 на старте), однако вовремя включившаяся защита «Локо-2» обеспечила рывок в 12:0 и вернула игру в привычное для краснодарцев русло — 62:49.

Заключительная десятиминутка оказалась не такой «штормящей». «Красно-зеленые» довели матч до победы, а Александр Щербенев показал лучшую результативность в карьере — 23 очка и 4 передачи. Самым результативным игроком встречи стал Кирилл Попов с 24-я очками и 8-ю подборами.

«Локомотив-Кубань-2» сохранил за собой третью строчку таблицы и продолжает преследовать идущие выше «Самару-2» и «Химки-2».

Следующие матчи «Локо-2» проведет на выезде против «Зенита-2» 17 и 18 марта. Стартовые спорные в 16:00 и 14:00 соответственно. Все игры в режиме online покажет Lokobasket.com