Разное

Непобежденный чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог встретился с воспитанниками «Локомотив-Кубань»

Дмитрий Пирог – депутат, первый заместитель комитета по физической культуре Государственной Думы РФ, побывал в молодежном тренировочном центре «Локомотив-Кубань».

Напомним, что торжественная церемония открытия спортивного комплекса состоялась в сентябре. На территории более 12 тысяч квадратных метров расположены крытые тренировочные и игровые площадки на 500 посадочных мест, уличная площадка с трибунами для баскетбола и баскетбола 3х3, гостиница на 45 номеров, тренажёрный зал, столовая и кафе.

После экскурсии, которую провёл президент профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, Дмитрий Пирог встретился с воспитанниками клуба. Чемпион с радостью поделился своим опытом и ответил на все заданные ребятами вопросы.

Мы себе не могли позволить тренироваться в таких залах. Когда после развала СССР ездили по миру и смотрели на условия за границей – думали: «Ну когда же у нас будет такое!» А теперь – есть, и даже лучше, чем за рубежом! Я детям сказал – у вас есть все для того, чтобы добиваться результатов.

Условия, в которых занимаются воспитанники системы «Локо», произвели впечатление на Дмитрия Юрьевича – он признался, что не ожидал увидеть в МТЦ такой уровень оснащения. Вместе с нашими юными спортсменами я с интересом послушал напутственную речь чемпиона, который не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге. Истории Дмитрия Юрьевича учат тому, как искать внутреннюю мотивацию, чтобы стать победителем не только в спорте, но и в жизни. А остальные условия в нашем МТЦ, по его словам, уже созданы.

Поделиться с друзьями: