Отчеты

«Локо-ДЮБЛ» – победитель первого тура юниорского первенства России

«Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» победно завершил первый групповой тур первенства России среди юниоров до 19 лет. Пять матчей в Нижнем Тагиле – пять побед.

Первую победу «Локо-ДЮБЛ» одержал в матче против сборной команды Белгородской области (90:54). Особенно разыгрался новичок «красно-зеленых», экс-игрок ДЮБЛа «Уралмаша» Владимир Олейников – 14 очков, 6 подборов, 2 результативные передачи. На следующий день юношеская команда «Локо» не пощадила сверстников из спортивной школы «Союз» (Заречный) – 110:73. В этой встрече разошелся уже защитник «красно-зеленых» Всеволод Ищенко – 25 очков, 8 забранных отскоков и 5 ассистов за 27 минут в игре! И это, к слову, даже не лучший его показатель за спортивную карьеру – запас еще есть.   

После «Локо-ДЮБЛ» оказался вдвое результативнее «Иркута» (98:41). Байкальцы сильно «просели» во второй половине матча, не справившись с напором южан. Защитник Никита Швечихин стал лидером, набрав 13 очков за 19 минут на площадке. Затем краснодарцы повторили успех в матче с «Купол-Родниками» (115:58). Здесь уже Владислав Шамрай срывал овации. На персональном счету защитника 20 очков (9/10 с игры) и 9 результативных передач. Меток и щедр!  

В финале за первое место в группе А «Локо-ДЮБЛ» встретился с юношеским составом «Уралмаша». У обеих команд к этому дню в активе было по четыре победы – стопроцентный результат. Но краснодарцы были сильнее – 120:77. Всеволод Ищенко стал самым результативным игроком в составе обеих команд – в 24 очка, 9 подборов, 8 передач и 7 перехватов. А капитан «железнодорожников» Илья Грушевский едва не оформил трипл-дабл – 19 очков, 10 ассистов и 8 подборов.

Ориентировочные сроки следующего тура первенства ДЮБЛ – 17-22 декабря. Город, который примет соревнования, пока не определен. Следите за новостями в социальных сетях молодежки «Локо»!

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме