Болельщику

Как получить максимум удовольствия от суперматча «Локо» — УНИКС

В пятницу, 25 ноября, «Локомотив-Кубань» сыграет с казанским УНИКСом. Вот вам исчерпывающий гид, который поможет сделать поход на эту игру как можно более приятным, удобным — и щедрым на сюрпризы со знаком «плюс»!
Что, этот матч тоже с приставкой «супер»?

Конечно!

УНИКС на данный момент наряду с ЦСКА и «Зенитом» входит в «Топ-3» Единой лиги ВТБ. Ни одна команда за пределами этой тройки пока что не смогла хотя бы раз выиграть у кого-либо из вышеперечисленных. Но «Локо» в пятницу очень постарается сломать эту традицию.

Ведь красно-зелёные были очень близки к тому, чтобы обыграть УНИКС в матче первого круга в Казани. В тот раз за пять минут до финальной сирены счёт был равным – и лишь в самом конце краснодарцы пропустили решающий рывок соперника.

С тех пор командная игра у «Локо» заметно улучшилась. А при поддержке родных трибун подопечные Александра Секулича умеют творить чудеса – вспомним 4-ю четверть матча с «Зенитом»! Так что ждём вас на трибунах – это ваш шанс стать непосредственным участником очень важной победы.

Кто главные звезды в составах команд?

Защитник «Локо» Джейлен Барфорд по итогам первого круга лидирует в Единой лиге ВТБ сразу по двум статистическим показателям – набранным очкам (18,7 в среднем за матч) и перехватам (2,3).

Великолепный ноябрь проводит форвард Андрей Мартюк – в течение этого месяца он уже три раза был включён лигой в сборную тура.

Даррал Уиллис – лидер лиги по подборам в нападении (3,2). Если считать все подборы, то наш форвард на третьем месте (8,0). А Мартюк в этом рейтинге сейчас пятый (6,5).

У УНИКСа статистикой выделяется разыгрывающий Ненад Димитриевич – 7,2 передачи за игру, второе место в лиге.

Также впечатляют снайперские темпы Джалена Рейнольдса и Дэрила Мэйкона: первому хватает 18,5 минут за матч, чтобы набирать 15,1 очка, второму – 17,5 минут для 14 очков.

При этом состав у УНИКСа очень ровный – на каждую позицию есть, как минимум, два практически равноценных игрока.

Где и как купить билеты?

Удобнее всего сделать это на нашем сайте, во вкладке «Билеты». Рекомендуем поторопиться – самые удобные места разлетаются, словно соперники от Даррала Уиллиса при борьбе под чужим щитом!

Как добраться до «Баскет-Холла»?

Можно пешком (20 минут от «Экспоцентра-Юг», полчаса от «Красной площади», 45 минут от конечной остановки трамвая на улице Петра Метальникова).

Впрочем, большинство наших зрителей традиционно предпочитают транспорт – личный или общественный.

Мимо «Баскет-холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ № 32 — Юбилейный МКР — ул. 3-я Трудовая
∙ № 38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А — ЦКР — пос. Водников
∙ № 183А — Елизаветинская — Берёзовый

Если вы поедете на машине, то припарковаться сможете непосредственно возле арены. Мест на парковке хватит всем, вот полюбуйтесь:

К какому времени приходить?

Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени. Но на этот раз мы рекомендуем вам выходить ещё раньше обычного, ведь в «Экспоцентре-Юг» сейчас проходит главное для них событие года – выставка аграрной техники. Так что пробок на Дзержинского и всех прилегающих улицах сейчас куда больше обычного.

Для тех, кто будет стоять в пробке (впрочем, как и вообще для всех любителей баскетбола) мы подготовили приятный сюрприз. Он называется «Локобаскет ТВ». В 18:45 мы начнём прямое включение с паркета «Баскет-Холла». Расскажем вам о подготовке команды к матчу, покажем несколько сюжетов из командного закулисья и… разыграем ценный приз! Этот приз достанется тому, кто задаст авторам передачи самый интересный вопрос. Задавайте вопросы на нашей странице Вконтакте или в директ нашего телеграм-канала.

Чем заняться до матча, если вы уже в «Баскет-Холле»?

Мы открываем двери арены для зрителей за полтора часа до начала матча – в 18:30. В этот самый миг в фойе «Баскет-Холла» стартует развлекательная программа, которая не даст заскучать болельщикам, сколько бы лет им ни было.

Во-первых, мы устраиваем сразу несколько разнообразных розыгрышей призов.

Каждая программка к матчу отмечена уникальным номером (на последней странице). В большом перерыве мы выберем номер-победитель и пригласим счастливого обладателя на игровую площадку – получать заветное выигранное. Программки продаются в любом из наших фаншопов в фойе «Баскет-Холла».

Также участником розыгрыша призов станет каждый, кто купит в фаншопе сувениров с символикой «Локо» на 750 рублей и больше. За 20 минут до стартового свистка жребий определит трех победителей: первому достанутся два билета на самые лучшие места (в сектор «Паркет»), двое других получат подарочные сертификаты от наших партнёров.

Отдельно обращаем ваше внимание на то, что в фаншопе появились в продаже фирменные календари. Проведите 2023 год под эгидой «Локо»!

Ещё один розыгрыш мы начнём за полчаса до начала матча. Чтобы принять в нём участие, вам надо будет перейти по QR-коду, который высветится на видеокубе над игровой площадкой. Этот код ведёт на сайт «Локобет», где вам будет предложено угадать счет матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».

А во время матча будет что-то, помимо самой игры?

Конечно. Но только в перерывах между крутым баскетболом.

В большом перерыве мы устроим ЛокоВикторину, а потом проведём конкурс для болельщиков «Shooting Stars». Всё это, естественно, с призами.

В игровых паузах выступления нашей группы поддержки Loks Dancers будут чередоваться с интерактивными видео на нашем гигантском видеокубе-табло. В этот раз мы приготовили для вас кое-что новенькое – и это мы не только о сувенирах, которые раздаёт самым активным болельщикам наш неугомонный талисман Зубастик.

Брать ли с собой детей?

Смело берите! Мы умеем развлекать детей. С момента открытия дверей арены и до самого конца матча в фойе «Баскет-холла» работают:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми;
∙ весёлые старты и художественные мастер-классы от «Центра роста»;
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, пока вы будете наслаждаться баскетболом!

С чем не рекомендуется приходить на арену?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это здесь же).

С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.

Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7 962 869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Заблудился/потерял вещи. Кого спросить?

В день матча в «Баскет-Холле» работают стюарды – ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации – помочь вам сфотографироваться, отвести туда, где складывают потерянные и найденные вещи и так далее.

Мы стараемся делать всё, чтобы вам было комфортно и интересно на арене. А от вас нам нужна ваша горячая поддержка. До встречи в пятницу на суперматче «Локо» – УНИКС!

Поделиться с друзьями: