Превью

«Локо» против УНИКСа: сыграть как Испания!

Сегодня, 25 ноября, в 20:00 в краснодарском «Баскет-Холле» «Локомотив-Кубань» проведет первый матч второго круга – против казанского УНИКСа.

УНИКС в этом сезоне с самого первого матча принялся демонстрировать амбиции, соответствующие как минимум финалу Единой лиги ВТБ. В стартовом туре в гостях казанцы обыграли действующего чемпиона турнира – петербургский «Зенит». И с тех пор оступились лишь раз, уступив в гостях ЦСКА.

Главная сила нынешней команды Велимира Перасовича – в длине, ширине и крутизне скамейки. О чем говорить, если два главных снайпера УНИКСа – центровой Джален Рейнольдс и защитник Дэрил Мэйкон – проводят на площадке меньше 20 минут.

Ротация «Локо» объективно короче. Поэтому ресурсы и вдохновение необходимо изыскивать в чем-то другом. Как вариант – брать пример с футбольных сборных Саудовской Аравии и Японии, которые вопреки всему сумели вырвать волевые победу у грозных Аргентины и Германии.

В составе «Локо», кстати, немало парней, ранее занимавшихся в футбольных секциях. В четверг после тренировки они, дорвавшись до футзального мячика, продемонстрировали свои навыки.

Защитник Захар Ведищев, один из тех, кто начинал свою спортивную карьеру на зеленом газоне, призвал всех любителей спорта все-таки ненадолго оторваться от футбола и посвятить пятничный вечер поддержке «Локо» в матче с УНИКСом. Билеты все еще можно – не можно, а обязательно нужно! – приобрести на сайте локо.рф.

 

…Есть бородатый анекдот про футбольную сборную России – ещё тех времен, когда она попадала иногда на крупнейшие планетарные форумы.

– За кого будешь болеть на чемпионате мира?
– За Россию, конечно!
– А потом?

Я решил провести небольшой опрос среди игроков «Локо» и выяснить: кого они поддерживают в Катаре и кто, на их взгляд, станет чемпионом. В итоге почти каждый из потенциальных фаворитов получил свой голос. При этом почти все парни, не мудрствуя лукаво, объединили свои ответы в один – то есть за кого болеют, тот и должен победить.

Владислав Емченко – Англия.
Егор Сычков – Франция.
Антон Квитковских – Португалия. 

Иван Паунич, разумеется, болеет за Сербию. И искренне надеется, что братушки смогут впервые в истории добраться до Кубка. Но при этом считает, что у бразильцев и испанцев шансы тоже неплохие.

Вообще, испанская сборная игроков «Локо» впечатлила. Тренер команды по физподготовке, Алехандро Гарсиа, после 7:0 с Коста-Рикой выслушал россыпь комплиментов в адрес соотечественников. А также – несколько персональных шутливых обещаний «забить больше, чем футбольная Испания».

Что ж, если сегодня весь «Локо» сыграет как футбольная Испания (а еще лучше – как баскетбольная Испания образца осеннего Евробаскета), у красно-зеленых появятся неплохие шансы сравнять счет в очном противостоянии с УНИКСом. Пока с минимальным перевесом лидируют казанцы – 19:18.

Напоминаем, что перед матчем на официальном ютуб-канале и в соцсети VK «Локо» начнется разогревочный прямой эфир – с последними новостями из стана команд, аналитикой и интересными гостями. Не пропустите!

Ну а пока скоротать ожидание перед игрой можно просмотром аналитической программы Lokobasket TV, посвященной подведению итогов первого круга.

Поделиться с друзьями: