Превью

«Локо» – «Енисей»: первый матч зимы без права на ошибку

3 декабря в 17:00 «Локомотив-Кубань» принимает в краснодарском «Баскет-Холле» красноярский «Енисей».

Про игровые достоинства «Енисея» мы вчера писали в нашем традиционном предматчевом гиде – и за минувшие сутки принципиально ничего не изменилось. Мотором, душой, организатором и завершителем атак красноярцев является разыгрывающий Анджело Уорнер. В последнем туре он набрал 32 очка в домашнем матче с «Астаной» – это лучший показатель Единой лиги ВТБ в текущем сезоне.

Ряд игроков основы «Локо» 29 ноября приняли участие в матче Суперлиги с ЦСКА-2. Краснодарцы одержали уверенную победу – 76:57. Защитник Владислав Емченко набрал 21 очко за 21 минуту; форвард Егор Сычков провел на площадке 24,5 минуты, набрал 5 очков и сделал 6 подборов.

Лидеры первой команды «Локо» пребывают в относительном огне. В игре с «Автодором» Захар Ведищев набрал 19 очков, обновив свой персональный снайперский рекорд в Единой лиге ВТБ. 23 очка записал на свой счет Джейлен Барфорд. Александр Щербенёв, едва вернувшись на паркет, раздал 9 голевых передач всего за 18,5 минут. Андрей Мартюк, пусть и не продемонстрировавший против саратовцев какой-то запредельной статистики (хотя 11 очков, 4 передачи, 3 подбора, 2 перехвата и блок-шот выглядят вполне рентабельно), в ноябре демонстрировал лучший баскетбол в своей карьере и трижды попадал в символические пятерки тура. В общем, для того, чтоб обыграть Уорнера и Ко, производственных мощностей «Локо» более чем достаточно.

В турнирной таблице краснодарцы занимают пятое место – 7 побед в 13 матчах. У идущего четвертым МБА – на два выигрыша больше. Терять очки в игре с сибиряками красно-зелёным противопоказано категорически – иначе шансы догнать и перегнать москвичей перейдут в разряд теоретических. К тому же на пятки подопечным Александра Секулича наступает целая группа команд – «Пари Нижний Новгород», «Самара», «ПАРМА-ПАРИ» и «Автодор». Напомним, что после второго круга первой части регулярки всех участников турнира разобьют на две шестёрки – и железнодорожникам необходимо попадать в верхнюю часть таблицы, причем на как можно более высокую строчку.

После игры с «Енисеем» «Локо» отправится на очередной долгий выезд, в ходе которого последовательно встретится с «Самарой» (9 декабря), МБА (12 декабря) и ЦСКА (16 декабря).

Билеты на игру с «Енисеем» можно приобрести на сайте локо.рф. Болельщиков ждет масса сюрпризов и розыгрышей. Как обычно, перед игрой – предматчевая студия, которая начнет работу в 16.15. Заходите на страницу «Локо» в ВК – и узнавайте самые последние новости о команде.

Трансляция матча – на lokobasket.com, сайте Единой лиги ВТБ и «ТВ Старт».

Поделиться с друзьями: