Болельщику

Как отлично провести субботу на матче «Локо» — «Енисей»

«Локомотив-Кубань» не особенно часто в этом сезоне играет домашние матчи по выходным дням. Но вот, наконец, такой случай настал! Приходите на «Енисей», а мы расскажем, как получить от этого максимум удовольствия!

Почему вы рекомендуете идти именно на баскетбол?

Потому что это прекрасное развлекательное зрелище. Если вы давно (или вообще ни разу) не бывали на баскетбольных матчах в Краснодаре, вы приятно удивитесь тому, на каком тут всё уровне – и в спортивной части, и в плане шоу, окружающего матч. Сейчас расскажем обо всём по порядку.

«Локомотив-Кубань» сейчас почти полностью состоит из российских игроков, большинству из которых 21-23 года. Иностранных баскетболистов на матч с «Енисеем» заявлено трое. Один из них – серб Иван Паунич, который уже более 10 лет играет в России, прекрасно здесь освоился и утверждает, что после окончания карьеры останется жить в Краснодаре. Двое других – американцы Джейлен Барфорд (второй в Единой лиге ВТБ по результативности – 18,8 очка за матч) и Даррал Уиллис (4-й в лиге по подборам – 7,7).

Российская молодёжь на фоне легионеров ничуть не теряется: Александра Щербенёва эксперты называют одним из лучших разыгрывающих страны, Захар Ведищев то и дело выдаёт ярчайшие игры, а Андрей Мартюк сейчас и вовсе «в огне» – за последние полтора месяца он четырежды успел попасть в сборную тура!

Как следствие, «Локо» сейчас идёт на пятом месте в лиге с положительным балансом побед и поражений, регулярно выдавая что-нибудь остросюжетное. В эту субботу нас ждёт испытание крепким «Енисеем», выездной матч с которым увенчался захватывающей развязкой: победу краснодарцам принесло соло Барфорда на последних секундах. К нам красноярцы едут на победной волне – в прошлом туре они обыграли «Астану» – 89:76, а их разыгрывающий Анджело Уорнер установил сезонный рекорд результативности Единой лиги ВТБ, набрав 32 очка.

Любопытно, что «Локо» выиграл в прошлом туре у «Автодора» точно с таким же счётом – 89:76. Кто окажется сильнее в очном противостоянии – краснодарцы или красноярцы?

Но ведь «Баскет-Холл» так далеко…

Только не в субботу! Это будет один из тех редких дней, когда пробок на Дзержинского не предвидится, а значит, из центра Краснодара до арены можно будет добраться за полчаса максимум!
Напомним, что мимо «Баскет-Холла» ездят следующие маршрутки:
∙ № 29 — ЦКР — пос. Колосистый
∙ № 38 — Юбилейный МКР — пос. Калинина
∙ № 67 — Кооперативный рынок — ул. 9-я Тихая
∙ №105 — с/т «Прогресс» — ЖК «Спортивная деревня»
∙ №106 — Кооперативный рынок — 2-е отделение СКЗНИИСиВ
∙ № 182А — ЦКР — пос. Водников
∙ № 183А — Елизаветинская — Берёзовый

А если вы поедете на машине, то знайте – мест на парковке хватит всем.

Где и как купить билеты?

В этом направлении мы полностью перешли на онлайн. Так что заходите на наш сайт во вкладку билеты – и выбирайте места на своё усмотрение.

К какому времени приходить?

Мы всегда открываем двери арены для зрителей за полтора часа до начала матча. Таким образом, в субботу можно приходить уже к 15:30. Гарантируем, что в течение этих полутора часов у вас не будет ни малейшего повода заскучать.

Во-первых, мы устраиваем сразу несколько разнообразных розыгрышей призов.

Каждая программка к матчу отмечена уникальным номером (на последней странице). В большом перерыве мы выберем номер-победитель и пригласим счастливого обладателя на игровую площадку – получить выигранный приз. Программки продаются в любом из наших фаншопов в фойе «Баскет-Холла».

Кстати, на этот раз с нашими программками будет связан ещё один розыгрыш: в пятницу в клубном телеграм-канале всем желающим будет предложено угадать, кто станет чемпионом мира по футболу по мнению игроков «Локо». Если ответ в нашей программке совпадёт с вашим вариантом, который вы пришлёте в наш телеграм, то вас ждёт приз! Достаточно будет предъявить в нашем фаншопе приобретенную программку и подтвердить, что правильную версию опубликовали именно вы. Если победителей будет несколько – призы получат все!

Также участником розыгрыша призов станет каждый, кто купит в фаншопе сувениров с символикой «Локо» на 750 рублей и больше. За 20 минут до стартового спорного жребий определит трех победителей: первому достанутся два билета на самые лучшие места (в сектор «Паркет»), двое других получат подарочные сертификаты от наших партнёров.
Ещё один розыгрыш мы начнём за полчаса до начала матча. Чтобы принять в нём участие, вам надо будет перейти по QR-коду, который высветится на видеокубе над игровой площадкой. Этот код ведёт на сайт «Локобет», где вам будет предложено угадать счет матча. Тот, кто в итоге окажется точнее всех, получит скидку 90% на билеты на следующую домашнюю игру «Локо».

В 16:15 наша пресс-служба начнёт прямое включение с игровой площадки. Мы расскажем вам о подготовке «Локо» к матчу, проанализируем игру соперника, послушаем экспертов и ответим на вопросы наших подписчиков. Трансляция будет вестись на клубной страничке Вконтакте. Вопросы можно задавать там же – или в директ нашего телеграм-канала.

А во время матча будет что-то, помимо самой игры?

Конечно. Но только в перерывах между крутым баскетболом.
В большом перерыве мы устроим ЛокоВикторину, а потом проведём конкурс для болельщиков «Shooting Stars». Всё это, естественно, с призами.
В игровых паузах выступления нашей группы поддержки Loks Dancers будут чередоваться с интерактивными видео на нашем видеокубе-табло. В этот раз мы приготовили для вас кое-что новенькое – и это мы не только о сувенирах, которые раздаёт самым активным болельщикам наш неугомонный талисман Зубастик.

Брать ли с собой детей?

Смело берите! Мы умеем развлекать детей. С момента открытия дверей арены и до самого конца матча в фойе «Баскет-холла» работают:
∙ аквагрим;
∙ детская площадка с аниматорами;
∙ игровая зона с видеоприставками и настольными играми;
∙ весёлые старты и художественные мастер-классы от «Центра роста»;
∙ студия рисования, где можно создать плакат в поддержку команды (очень часто бывает, что на самых красивых плакатах после матча приходят оставить свой автограф игроки).

Так что ваши дети не получат ни единого шанса заскучать, пока вы будете наслаждаться баскетболом!

С чем не рекомендуется приходить на арену?

Из соображений безопасности мы не имеем права пускать в «Баскет-холл» с большими рюкзаками и сумками – громоздкий багаж можно оставить в камере хранения (вам покажут, где она, это здесь же).
С бутылками и термосами тоже, увы, нельзя – напитки можно будет купить в фойе спорткомплекса. Как вариант, можно купить фирменную термокружку в нашем фаншопе и ходить с ней.
Еще один пункт наших запретов – профессиональная техника для фото- и видеосъемки. Если вы очень сильно хотите вести репортаж с арены, обратитесь к специалисту пресс-службы (+7 962 869-44-75) – мы найдем решение, которое устроит всех.

Заблудился/потерял вещи. Кого спросить?

В день матча в «Баскет-Холле» работают стюарды – ребята в майках с надписями «Staff» и «Готов помочь». Они точно знают, что нужно делать в любой ситуации – помочь вам сфотографироваться, отвести туда, где складывают потерянные и найденные вещи и так далее.

Мы стараемся делать всё, чтобы вам было комфортно и интересно на арене. А от вас нам нужна ваша горячая поддержка. До встречи в субботу на матче «Локо» – «Енисей»!

Поделиться с друзьями: