«СШОР-Локо» не справился с «Химками»

«СШОР-Локомотив-Кубань» не смог одержать победу в гостевом матче. Финальный счет – 69:78.

Заряженные на очередную победу, в начале первой четверти краснодарцы, казалось бы, играли с соперником на равных: команды шли вплотную, и после 6 минут матча счет на табло был 10:10. Но высокий прессинг хозяев и неудачная реализация бросков гостей заставили «СШОР-Локо» потерять контроль над игрой: за 4 минуты «Химкам» удалось оторваться аж на 15 очков и не пропустить ни одного мяча в свою корзину – 10:25.

Во второй десятиминутке краснодарцы улучшили ситуацию в нападении. Наконец-то получилось реализовать трехочковые у Хасана Кипкеева и Михаила Ведищева. Отставание удалось сократить до 8 очков, счет после первой половины матча – 33:41.

Третья четверть для «СШОР-Локо» выдалась, пожалуй, самой яркой. «Красно-зеленые» явно не хотели сдаваться без боя: заметно ускорился темп игры, отставание сокращалось. Очередной данк от Валерия Калинова за минуту до завершения четверти позволил нашей команде максимально приблизиться к химчанам – 54:55. А после технического фола хозяев Хасан Кипкеев точным штрафным броском сравнял счет.

Заключительная десятиминутка начиналась для команд с чистого листа – 55:55. Мощным трехочковым броском Александру Мальцеву удалось вывести «Химки» вперед уже на 46 секунде четверти. Но краснодарцы сдаваться не собирались, и на 34 минуте встречи Хасан Кипкеев вывел «СШОР-Локо» вперед – в первый и, увы, единственный раз в этом матче – 61:60. Два подряд трехочковых от Дмитрия Коршакова и Михаила Малейко выбили «красно-зеленых» из равновесия. Спустя несколько секунд Сергей Долинин получил 5-й фол, и после наказания в виде одного штрафного «СШОР-Локо» отставал уже на 6 очков.

Несмотря на усилия, подопечным Тане Спасева догнать соперника и совершить сенсационный камбэк не удалось. Очередной трехочковый от Малейко – и отрыв «Химок» увеличивается до 7 очков. Михаил Ведищев попытался взять игру на себя и забросить «трёшку», но снова не летит из-за дуги – только 2 из 17 трехочковых бросков сегодня для краснодарцев были удачными.

Под занавес Дмитрий Незванкин точно исполнил броски со штрафной, обеспечив подмосковному клубу победу с разницей в 9 очков – 78:69.

Самым результативным в составе «СШОР-Локо» сегодня стал центровой Валерий Калинов, отметившийся дабл-даблом из 17 очков и 10 подборов. На счету Хасана Кипкеева 16 очков, а также 4 подбора, 4 передачи и 1 перехват. Защитник Михаил Ведищев принес команде 11 очков и 6 голевых передач.

Следующий матч для команды «СШОР-Локомотив-Кубань» пройдет на выезде. Игра против «Университета-Югра» состоится 9 декабря в 17:00 по московскому времени. Трансляция встречи – lokobasket.com.