«Локо-2» проиграл «УНИКСу-2» в первой встрече

«Локомотив-Кубань-2» отдал победу в первом матче серии в Единой молодежной лиге ВТБ хозяевам площадки. Проиграли клубу из Казани со счетом 86:101.

Первая игра серии для «Локо-2» началась тяжело: заработать очки вышло только спустя 3 минуты матча. После 0:5 получилось выйти вперед с минимальным преимуществом – 6:5, но после очередного нашего неудачного трехочкового броска и потерь в нападении «УНИКС-2» вел уже 6:11. В итоге после первой десятиминутки счет на табло был 14:18.

Начало второй четверти порадовало уже лучшей реализацией: команды отвечали друг другу «трешками». «Красно-зеленым» благодаря успешным броскам из-за дуги в исполнении Владимира Заболотнева и Льва Кузьменко удалось сократить отставание, а точность Артема Орешникова позволила вплотную приблизиться к «УНИКСу-2» уже на 14-ой минуте встречи – 25:26. Увы,  уже к 17-ой минуте матча перевес в пользу казанцев составлял 11 очков. Попытки отыграться за счет дальних бросков не увенчались успехом, и первая половина игры завершилась со счетом 31:41.

В третьей четверти ситуация, казалось, стала совсем критической: попытки переломить ход матча заканчивались для «Локо-2» лишней суетой и потерями. Броски у краснодарцев тоже не заходили, чего не скажешь о сопернике. Финальные 10 минут начались с разгромной для «красно-зеленых» разницы —  49:78. Сил на плотную защиту оставалось мало, и клуб из Краснодара позволил «УНИКСу-2» сильно забежать вперед и набрать больше сотни очков. Первый матч серии остался за казанцами – 86:101. «Локо-2» попробует отыграться завтра.

В прошедшем матче Владимир Заболотнев принес нашей команде 20 очков (плюс 5 голевых передач, 5 подборов и перехват), Артем Орешников – 18 очков, 9 подборов и передачу.

Второй матч пройдет завтра, 8 декабря. Стартуем в 14:00. Трансляция встречи – lokobasket.com.