Превью

«Локо-2» проведет два матча в Казани

7 и 8 декабря «Локомотив-Кубань-2» сыграет против «УНИКС-2» на выезде. Lokobasket.com рассказывает главное о сопернике «красно-зеленых» в Единой молодежной лиге ВТБ.

Диспозиция

«Локо-2» начнет свой первый зимний выезд с серии матчей против команды «УНИКС-2». Сейчас клуб из Казани располагается на 6 строчке турнирной таблицы: на его счету 9 побед в 16 матчах. Подопечные Андрея Кибенко по итогу прошлого сезона стали седьмыми (кстати, соперником во встрече за 5-8 место тогда стала наша команда, которой «УНИКС-2» проиграл со счетом 83:87). «Локо-2» разместились на 4-м месте в турнирной таблице (учитывая, что краснодарцы провели только 12 игр). В этом сезоне команды встретятся впервые.

У казанцев на счету даже есть нелегкая победа над лидерами регулярки «МБА-2», – 82:80. К слову, краснодарцам одолеть москвичей не получилось ни в первой (71:86), ни во второй игре серии (58:60).

В последних матчах «УНИКС-2» обменялся победами с «ПАРМА-М»: в первый день игроки из Казани уступили 10 очков (66:76), но в следующей игре им удалось взять реванш (69:58). Заряда и мотивации на мощную борьбу УНИКСу добавляет и тот факт, что защитник команды Сергей Полстянов был включен в символическую пятерку Единой молодежной Лиги ВТБ по итогам месяца. На данный момент Полстянов входит в тройку лучших снайперов чемпионата, в среднем набирая 17,8 очка, делая 5,3 подбора и отдавая 3 передачи.

В составе «Локо-2» же лидером по результативности является Кирилл Темиров, капитан команды Суперлиги.  Он находится на 4-й строчке рейтинга игроков молодежки: 15,3 очка в среднем в 4 матчах за «Локо-2». 

О новичках

19-летний разыгрывающий Артем Кизилов перешел в «УНИКС-2» из «Химок-2»,  завоевавших бронзу молодежного чемпионата в прошлом сезоне. Также из новичков в составе – экс-игрок «Руны-2» Илья Баранов, Владимир Наумов и Степан Шульгин из системы «ЦСКА» и воспитанник самарской школы баскетбола Александр Калашников.

Пароли-явки

Матчи «Локо-2» против «УНИКС-2» пройдут в УТЦ Васильево. Гостевые игры начнутся в 14:00 по московскому времени. Прямая трансляция на lokobasket.com.

Информация о сопернике

Цвет: зеленый, белый
Главный тренер: Андрей Кибенко
Сайт: unics.ru

«УНИКС-2» в социальных сетях:

ВКонтакте
YouTube

Поделиться с друзьями:

Другие новости по теме